Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2011, 17:37   #1
kaa_jn
Пользователь
 
Аватар для kaa_jn
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Письмо от приставов без постановления

Доброго времени суток!
Сегодня получил письмо от службы судебных приставов об возбуждении исполнительного производства в отношении меня. Уже непосредственно у пристава решил ознакомится с материалами и узнал, что 17.12.10 мой авто "сфотал" радар за превышение. 20.12.10 было вынесено постановление, вступившее в силу 01.01.2011 г. и которого я никогда не получал (понятно, что почта и Новогодние праздники и т.д.) Как можно поступить в данном случае, ведь я не был должным образом уведомлен?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.08.2011 в 18:01.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 18:30   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaa_jn Посмотреть сообщение
Как можно поступить в данном случае, ведь я не был должным образом уведомлен?
Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в районный суд по месту вынесения постановления. Предварительно ознакомьтесь с материалами дела об административном правонарушении. К жалобе приобщите мотивированное ходатайство о восстановлении срока обжалования. В случае, если в материалах дела не будет конверта (либо сведений) о возвращении копии постановления в связи с истечением срока хранения, то данное ходатайство прилагать нет необходимости. В этом случае в жалобе укажите, что о постановлении Вам стало известно только при ознакомлении с материалами дела.
Если суд примет жалобу к рассмотрению (Вам будет направлена судебная повестка), то постановление не будет считаться вступившим в силу до вынесения решения районным судом, а значит, и судебные приставы на Вас наложить штраф не смогут (дело необходимо будет прекратить).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе