Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2011, 21:45   #1
ildardiv
Пользователь
 
Аватар для ildardiv
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Английский для юристов

Уважаемые юристы, изучающие английский язык!
На сайте «Деловой английский» открыт раздел «Английский для юристов» http://www.delo-angl.ru/?page_id=3144 , где представлены материалы для изучения языка по специальности: договоры, документы, статьи на английском языке с переводом. Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении развивать этот раздел? В каких материалах нуждаются юристы для освоения профессионального английского языка и применения его в работе? Могу найти необходимые материалы в англоязычном интернете и снабдить переводом. Но нужно знать – что искать. Прошу вашего совета.
Ильдар, автор сайта www.delo-angl.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 19:18   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildardiv Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении развивать этот раздел? В каких материалах нуждаются юристы для освоения профессионального английского языка и применения его в работе? Могу найти необходимые материалы в англоязычном интернете и снабдить переводом. Но нужно знать – что искать. Прошу вашего совета.
Ильдар, автор сайта www.delo-angl.ru
Ильдар!
Не в том направлении копаете, на мой взгляд.
Юристы в РФ (довольно узкий пласт, но таковые имеются) нуждаются в переводах не каких-то контрактов и шаблонов, а в переводах научных статей, работ по современной зарубежной юриспруденции. Знаю форум, где интересующиеся скидываются на перевод нужных научных работ видных правоведов на англ. яз.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе