Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2011, 14:30   #1
Graf_rb
Пользователь
 
Аватар для Graf_rb
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли получить новое ВУ при смене фамилии, если ранее был лишён права управления ТС?

здравствуйте! Прошу прощения, если такая тема существует. В поиске не нашел.
Меня лешили водительского удостоверения на полтора года. Слышал, что если сменить фамилию, то можно заного пойти в автошколу и получить права. Так ли это? Будет ли у меня в паспорте какая-либо отметка о смене фамилии? В общем прошу знающих людей просветить меня в этом вопросе. Как раз пришло время менять паспорт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 16:15   #2
Graf_rb
Пользователь
 
Аватар для Graf_rb
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитал форум и, похоже, с таким вопросом мне образаться не стоит здесь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 17:43   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_rb Посмотреть сообщение
Будет ли у меня в паспорте какая-либо отметка о смене фамилии?
Отметки о перемене фамилии в паспорте не ставятся, так как данное действие не предусмотрено положением о паспорте гражданина РФ.
http://base.garant.ru/11900262/
Однако в паспорт вносятся сведения о ранее выданных паспортах.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 19:59   #4
Graf_rb
Пользователь
 
Аватар для Graf_rb
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

получается я могу получить новые права, если сотрудник который будет все проверять закроет глаза на старый паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 22:29   #5
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заодно поменяйте имя, отчество, и для пущей надёжности - пол. Сейчас это проще, чем перетерпеть полтора года... Если что - поменяете обратно. Насколько можно понять - по существу бороться было глупо...
А по сабжу - при получении ВУ Вы обязаны указать: получали ли Вы ВУ ранее ? Не Вы - с новой фамилией, а Вы - как ЛИЧНОСТЬ, как СУБЪЕКТ ! Вы, разумеется, можете и соврать... Возможные последствия - оценивать Вам !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 00:54   #6
Graf_rb
Пользователь
 
Аватар для Graf_rb
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Заодно поменяйте имя, отчество, и для пущей надёжности - пол. Сейчас это проще, чем перетерпеть полтора года... Если что - поменяете обратно. Насколько можно понять - по существу бороться было глупо...
А по сабжу - при получении ВУ Вы обязаны указать: получали ли Вы ВУ ранее ? Не Вы - с новой фамилией, а Вы - как ЛИЧНОСТЬ, как СУБЪЕКТ ! Вы, разумеется, можете и соврать... Возможные последствия - оценивать Вам !
Довольно таки критично, но смысл ясен, спасибо. Не зная всей ситуации, не стоит так с человеком, который пришел за помощью или советом.
спасибо тем, кто ответил, удачи
ПыСы: Василеостровец, Вы сами оказывались в подобной ситуации? Вы бы не попытались сесть обратно за руль не дожидаясь окончания срока, если бы была такая возможность? После жизни автомобилиста, пусть даже не такой продолжительной, жизнь пешехода полное ведь УГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 01:07   #7
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_rb Посмотреть сообщение
... Василеостровец, Вы сами оказывались в подобной ситуации? Вы бы не попытались сесть обратно за руль не дожидаясь окончания срока, если бы была такая возможность? После жизни автомобилиста, пусть даже не такой продолжительной, жизнь пешехода полное ведь УГ.
Да. В 2005 был лишён (абсолютно незаконно) по 12.8 ч. 2 ... что, собственно, и сделало из меня автоправозащитника... Сейчас бы меня, с сегодняшними знаниями, - туда... отменил и прекратил бы на любой стадии... Исчерпав все возможности (до ВС включительно) - отходил пешком почти до конца срока. За месяц ДО - разрешил себе (осознавая все последствия), при постоянном наличии запасного водителя рядом (тогда самое страшое было - штрафстоянка), не в своём регионе, - управлять-таки. Иначе сорвалась бы экспедиция на историческую родину (Карелия - Мехряндия). Повезло - ни разу не остановили. НО - был готов.
А сейчас - НПА изменились и довольно радикально. Не советую. Привыкать трудно. Первые полтора месяца - ломка страшная. НО - жить (как оказалось) - можно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 08:06   #8
Graf_rb
Пользователь
 
Аватар для Graf_rb
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я уже сммрился, почти 2 месяца все таки пешеход. Вчера на форуме у вас прочел, что срок та начинается по сдаче временного ву или по истечению его срока действия. Выходит, что я лишен всего-то около 15-20 дней, а надеяслся на полтора месяца. Плохо, когда не знаешь даже таких мелочей... Сейчас я тоже осознаю все последствия смены фамилии и прочего. Беспокоит выдадут ли права, а ездить и брать на себя ответственность за это не страшно. Будем значит дальше узнавать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 17:32   #9
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Не Вы - с новой фамилией, а Вы - как ЛИЧНОСТЬ, как СУБЪЕКТ !
Интересная мысль для дискуссии. А разве личность устанавливается не по фамилии и разве субъект правоотношений оторван от Ф.И.О. ? Разве субъект можно установить только по полу, месту рождения, дате рождения и национальности без привязки к Ф.И.О., если возникнет необходимость его привлечения в административном производстве ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 18:14   #10
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
А разве личность устанавливается не по фамилии и разве субъект правоотношений оторван от Ф.И.О. ?
Личность устанавливается по документу, удостоверяющему личность.
Основным документом, удостоверяющим личность является паспорт. И не спроста в паспорте отмечаются сведения о ранее выданных паспортах.
На мой взгляд, главным вопросом темы является то, имеется ли в настоящий момент механизм выявления попыток рассматриваемым способом обрести право управления транспортными средствами (получить новое водительское удостоверение).
Ещё вариант (более длительный по времени): сменить гражданство и получить ВУ на "новой родине".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе