Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2012, 14:26   #1
rimax1
Пользователь
 
Аватар для rimax1
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Претензия к автосервису (если не был заключен договор)

Доброго времени суток! Прошу совета и помощи!
Обратилась в автосервис с целью мелкого кузовного ремонта и покраски ремонтируемых деталей авто. При получении автомобиля из ремонта (23 декабря 2011) со свидетелем заметила повреждение на лакокрасочном покрытии детали, не подвергавшейся ремонту. Работники автосервиса своей вины не признают, говорят, что краска на детали сама по себе лопнула (!!!) по причине некачественной окраски данной детали в каких-то других автосервисах. Я не первый владелец авто и о предыдущих ремонтах достоверной информации у меня нет, однако почти 2 года с момента приобретения машины краска "сама по себе" нигде не лопалась.
Проблема в том, что договор или заказ-наряд на работы не составлялся в письменном виде. Оплата услуг производилась частями - 4000р были переданы наличкой директору фирмы, еще часть стоимости погашена купонами со скидкой по предложению сайта Biglion (фактическая стоимость купонов 3000р - номинальная стоимость услуг по ним - 10000р). Еще я должна им 3000 р. доплаты.
На руках имею акт сдачи-приемки автомобиля в ремонт (без указания имеющихся повреждений). Акт о получении машины из ремонта рабочие сервиса мне не выдали при получении машины, расписываться в получении претензии сразу на месте тоже отказались. На следующий день состоялась встреча с директором фирмы, которому я указала на появившееся повреждение, он пообещал (при свидетеле) встретиться еще через день для официального оформления бумаг и приёмки от меня претензии. После чего директор этот перестал брать трубку телефона, в автосервисе его застать не удается, работники других телефонов-адресов не дают. Скрывается, злодей.
Собираюсь направить претензию почтой с уведомлением.
Подскажите, какие у меня шансы стребовать с них ремонт поврежденной детали либо денежную компенсацию, имея на руках только акт сдачи-приемки авто в ремонт и почтовое уведомление (надеюсь, что письмо он придёт получать на почту)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2012, 14:39   #2
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimax1 Посмотреть сообщение
Подскажите, какие у меня шансы стребовать с них ремонт поврежденной детали
Судя по ситуации стребовать что-то Вами лично вряд ли получится, а вот судебные взыскания просматриваются отчетливо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2012, 15:45   #3
rimax1
Пользователь
 
Аватар для rimax1
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Советуете сразу идти в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе