Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2012, 14:01   #1
Versia1
Пользователь
 
Аватар для Versia1
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Земли ЛПХ

Добрый день,мне 64 года,у меня в собственности находится 2,5 га земель ЛПХ в Новгородской области , мой муж арендуется сейчас ещё 2 га земель ЛПХ с дальнейшим выкупом. Вопрос такой : дадут ли ему их выкупить, и не помешает ли то, что на мне (его жене) уже есть земля в собственности ? Ведь сейчас вводят ограничения на то,что бы на одном физ. лице в собственности было не больше 2,5 га земель ЛПХ, или то,что мы одна семья, не играет никакой роли,т.к. мы с ним разные физ.лица , и можем каждый иметь по 2,5 га земель ЛПХ в собственности ? Разъясните пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 14:35   #2
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что за категория земель у ваших участков, земли сельхозназначения?

Цитата:
Сообщение от Versia1 Посмотреть сообщение
дадут ли ему их выкупить, и не помешает ли то, что на мне (его жене) уже есть земля в собственности ?
Нужно посмотреть договор аренды, как там предусмотрен выкуп участка или нет таких условий. Что касается размера участков который может быть в вашей собственности надо читать местные законы вашего субъекта РФ.
Разрешенное использование участка - "для ЛПХ", это точно? Получается полевой участок земель сельхозназначения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 18:23   #3
Versia1
Пользователь
 
Аватар для Versia1
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В договоре аренды земельного участка его выкуп предусмотрен . А что касаемо субъекта РФ,я это и имела ввиду,т.к. новые изменения в федеральном законе о землях ЛПХ позволяют иметь от 0,5 га и не более 2,5 га на усмотрение местного субъекта РФ, я думала,что по Новгородской области это и смогу у вас узнать,т.к. более 2,5 га со вчерашнего дня на физ. лицо по всей России земель ЛПХ иметь нельзя ,либо надо называться фермерским хозяйством, или ИП. Касаемо разрешённого использования земли,данный участок действительно под личное подсобное хозяйство,земля сельхозугодий,но вид разрешённого использования ЛПХ,вне черты населённого пунткта, а участок уже находящийся в моей собственности- земля населённого пункта,с видом использования ЛПХ. Могут ли местные власти препятствовать выкупу земли,потому что на мне 2,5 га земли под личное подсобное хозяйство в черте населённого пункта в собственности уже есть, а у супруга в собственности из земель ничего нет,распространяется ли этот федеральный закон на семью,или же на каждого члена семьи в отдельности,т.е. каждый может иметь не более чем по 2,5 га земель ЛПХ независимо от того,являются ли эти люди супругами,сёстрами/братьями ?

Последний раз редактировалось Versia1; 19.01.2012 в 18:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 23:56   #4
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В федеральном Законе о семье ни слова, а слово "личное" понимается как принадлежащее единице, а не группе лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 14:07   #5
Versia1
Пользователь
 
Аватар для Versia1
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BoBaH, большое Вам спасибо за ответ,это я и хотела узнать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе