Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2012, 23:20   #1
Vip
Пользователь
 
Аватар для Vip
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Высилили из картиры, что делать, как подать иск в верховный суд?

Здравствуйте уважаемые юристы!
Я - истец. Ответчик - администрация МО "Дубровское городское поселение" Всеволожского района ЛО. Меня выселили по решению Всеволожского горсуда из комнаты в 3-х комнатной квартире, принадлежащей ранее Дубровскому детскому дому, где я работала. Есть только архивная выписка о выделении этой квартиры детскому дому, есть устное разрешение директора д/дома на заселение в эту комнату, есть показания свидетелей о том, что я заселилась туда 28 ноября 2006 г. Есть ходатайство администрации д/дома о регистрации. Есть регистрации постоянная 9 сентября 2008 г. Есть Домовая Книга с записью о постоянной регистрации.Есть справка УФМС о постоянной регистрации.Есть квитанции об оплате коммунальных платежей. Нет Договора социального найма. Нет заявления об улучшении жилищных условий. Администрация ссылается на областной закон "Об утверждении перечней имущества передаваемого от муниципального образования Всеволожский муниципальный район ЛО" в муниципальную собственность МО "Дубровское городское поселение Всев. муниц.р-на ЛО от20 декабря 2006 г № 155-03 в казну МО "Дубровское городское поселение" было передано недвижимое имущество,в том числе многоквартирный дом № 5 по улице Томилина г.п.Дубровка, на основании чего 29 октября 2008 было получено свидетельство о государственной регистрации права № 47-78-12/057/2008-229. Администрация предоставила в суд справку формы 9, что в данной квартире никто не зарегистрирован, хотя там проживали и были зарегистрированы постоянно еще два сотрудника детского дома. Суд принял сторону администрации и меня, пенсионера по старости,выселили на улицу.Подавала кассационную , надзорную жалобы, проиграла все суды. Одновременно, имея трудовой стаж 37 лет и как сельский педагог я не могу получить звание "Ветеран труда ЛО", так как администрация не давала справку формы № 9. Суды по "Ветерану труда" я тоже проиграла. Может ли в моих вопросах помочь Судебная Коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ и Председатель Верховного Суда. Если может, помогите мне составить заявление. Срок для подачи остался три дня. 28 марта последний день. Заранее благодарна за Ваш ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2012, 11:30   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

шансы отмены в ВС очень низки, но вы обращайтесь - укажите существенные нарушения норм процессуального и материального права.
за три дня - очень малый срок - для ознакомления с вашим делом и подготовки заявления.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе