Старый 14.01.2011, 16:31   #1
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ли стандартная форма "Образец заявления о возбуждении исполнительного производства"?
На сайте ФССП не нашел.
И что нужно при подаче исполнительного листа-это где-нибудь регламентировано или каждый устанавливает самостоятельно?
Был у СП образец заявления совершенно другой формы, от выложенного здесь.
К заявлению нужно приложить:
-Две копии исполнительного листа (новые исполнительные выдаются на 4 листах)
-копию паспорта (в заявлении в шапке есть графа паспорт она заполняется, секретарь может просто сверить)
- копия сберкнижки ( она также указывается в заявлении, но с этим соглашусь)
- конверта(без коментариев)

Очень хочется найти образец, так как копий они таких не дают...а на официальных сайтах не нашел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 17:18   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiosa Посмотреть сообщение
Очень хочется найти образец, так как копий они таких не дают...а на официальных сайтах не нашел
В каждом ОСП свой образец заявления.
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" единственныым докумнетом, прилагаемым к исполнительному документу, являетя заявление о возбуждении исполнительного производства, необходимость приложения всех остальных документов/копий документов зависит исключительно от фантазии пристава.
Приставы не вправе отказать в принятии у Вас и/листа без наличия документов, не регламентированных ФЗ.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 17:23   #3
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiosa Посмотреть сообщение
К заявлению нужно приложить:
-Две копии исполнительного листа (новые исполнительные выдаются на 4 листах)
-копию паспорта (в заявлении в шапке есть графа паспорт она заполняется, секретарь может просто сверить)
- копия сберкнижки ( она также указывается в заявлении, но с этим соглашусь)
- конверта(без коментариев)
хм... буйная фантазия.... коллеги зарываются таки..... пресекайте....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 20:11   #4
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiosa Посмотреть сообщение
Есть ли стандартная форма "Образец заявления о возбуждении исполнительного производства"?
На сайте ФССП не нашел.
И что нужно при подаче исполнительного листа-это где-нибудь регламентировано или каждый устанавливает самостоятельно?
Был у СП образец заявления совершенно другой формы, от выложенного здесь.
К заявлению нужно приложить:
-Две копии исполнительного листа (новые исполнительные выдаются на 4 листах)
-копию паспорта (в заявлении в шапке есть графа паспорт она заполняется, секретарь может просто сверить)
- копия сберкнижки ( она также указывается в заявлении, но с этим соглашусь)
- конверта(без коментариев)

Очень хочется найти образец, так как копий они таких не дают...а на официальных сайтах не нашел
Заявление пишется в свободной форме.

- копию исполнительного листа просят в одном экземпляре и только первую страницу. на ней ставят штамп о принятии документов, входящий номер. и эту копию возвращают вам.
- копию паспорта просят опять же в ваших интересах. был случай, представитель должника с поддельным паспортом (серия номер взыскателя) отозвал исполнительный лист и уничтожил его. а так как в деле не было ксерокопии паспорта, пристав не мог узнать по внешности взыскатель перед ним или нет.
- копию сберкнижки просят предоставить, чтобы вам в заявлении не писать кучу цифр счета. а ведь при написании цифр вы можете ошибиться. и тогда средства будут долго гулять пока дойдут до вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 21:02   #5
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
Заявление пишется в свободной форме.

- копию исполнительного листа просят в одном экземпляре и только первую страницу. на ней ставят штамп о принятии документов, входящий номер. и эту копию возвращают вам.
- копию паспорта просят опять же в ваших интересах. был случай, представитель должника с поддельным паспортом (серия номер взыскателя) отозвал исполнительный лист и уничтожил его. а так как в деле не было ксерокопии паспорта, пристав не мог узнать по внешности взыскатель перед ним или нет.
- копию сберкнижки просят предоставить, чтобы вам в заявлении не писать кучу цифр счета. а ведь при написании цифр вы можете ошибиться. и тогда средства будут долго гулять пока дойдут до вас.
Нет...именно зарываются!

На стенде висит образец и внизу перечислено то что я указал-ошибка только 2 конверта.
Заявление было написано в 2-х экземплярах-один мне со штампом о принятии.
Это не первая подача и заявление писалось по старому образцу,почему и возник вопрос.
В итоге приняли после того как старший судебный пристав разрешил:
-Заявление с указанием паспорта и № счета (на 2-м экз. поставили штамп о принятии) напечатанное,а не писано от руки...если от руки заставили б напечатать (шутка)
-1 копию исполнительного на 4 листах-может подумали ,что там 2 как по их инструкции
-копию паспорта (сказали обязательно-в заявлении указано, да и я подавал лично)
-копия сберкнижки
- на 2 конвертах съэкономил-пока то да сё им было не до этого.

Я просто знаю, как подавать заказным письмом и поэтому возникли вопросы....а еще потому что увидел мучающийся народ переписывающий стенд.....а возмутила ("блондинка") принимавшая документы и сказавшая, что надо как у них написано.

фото с мобильника,как смог для себя...потом пойду лучше сделаю...если уж такие услуги могли б и накопировать этих образцов и народу по 10 р продавать...чтобы тот не мучился и не толпился...
[attachment=1154:_______.jpg]
Миниатюры
_______.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 21:46   #6
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что за веселый отдел? не с компьютера. бланк не могу посмотреть. продавать что-то или оказывать платные услуги нельзя. фссп не может иметь вне штатного финансирования
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 18:01   #7
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
что за веселый отдел? не с компьютера. бланк не могу посмотреть. продавать что-то или оказывать платные услуги нельзя. фссп не может иметь вне штатного финансирования
Воронежская область...
Наверное чем дальше в лес, тем страшнее.
Продавать не обязательно, если бы они мне дали распечатку, рядом находится коммерческий ксерокс, я бы отнес и просто подарил работающим там, а люди б покупали по 5 рублей-эти распечатанные образцы...ведь мучаются перед этим стендом(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 16:18   #8
Kalambet Lyuda
Пользователь
 
Аватар для Kalambet Lyuda
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiosa Посмотреть сообщение
Воронежская область...
Наверное чем дальше в лес, тем страшнее.
Продавать не обязательно, если бы они мне дали распечатку, рядом находится коммерческий ксерокс, я бы отнес и просто подарил работающим там, а люди б покупали по 5 рублей-эти распечатанные образцы...ведь мучаются перед этим стендом(((
Я считаю, корреспонденцию никто не отменял. Все заказным письмом с обратным уведомлением о получении: Заявление о принятии исполнительного документа, сам исполнительный лист и конечно реквезиты куда Вам будут перечислять взысканные денежные средства. Не принять они не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе