Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2011, 12:51   #1
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значицца был недавно на повышении в столице так поднялся вопрос о том удостоверяет ли удостоверение сотрудника ФССП его личность или нет. Лектор сказал что не удостоверяет, хотя нормативно это не обосновал. Сказал что в удостоверении должен быть адрес органа его выдавшего + телефон, и это прописано в ФЗ "О гражданстве РФ", но там я такого не нашел. Так как думаете? Я полагаю что наше служебное удостоверение вполне может удостоверить личность.

ЗЫ кто-нибудь выложит приказ ФССП или МЮ, касающийся служебных удостоверений? Нашел только от 24.12.2001 № 340. Есть че посвежее или этот действующий?

ЗЗЫ вопрос возник в связи с тем, что сегодня кассачка СОЮ меня обругала типо со своими удостоверениями форсите у себя в конторе а им паспорт подавай. Молча протянул им паспорт и спорить не стал. Ясен перец кто дурак!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 15:41   #2
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раньше по служебному удостоверению можно было купить билет на поезд, а сейчас фигушки.В районном суде прокатывает удостоверение, в арбитраже с этим тоже проблем не было , а вот как областной посмотрит- не знаю. По логике вещей удостоверение подтверждает, чо лицо- сфотанное и названное в нашей красной корочке является сотрудником ФССП, а вот по поводу остального...


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 18:06   #3
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Раньше по служебному удостоверению можно было купить билет на поезд, а сейчас фигушки.
а я покупал :blum:
Цитата:
сегодня кассачка СОЮ меня обругала типо со своими удостоверениями форсите у себя в конторе а им паспорт подавай. Молча протянул им паспорт и спорить не стал
В УФНС тоже не пропустят. Равно как и в нашу же Управу. даже у прокуророских паспорт требовали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 18:24   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так вроде есть перечень документов, удостоверяющих личность - паспорт, удостоверение военнослужащего, паспорт моряка итд? (только чем он установлен, не помню, но набор документов стандартный) Водительское удостоверение, напр, уже не является документом, удостоверяющим личность, как и служебное удостоверение. ИМХО суд прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 18:49   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Водительское удостоверение, напр, уже не является документом, удостоверяющим личность, как и служебное удостоверение. ИМХО суд прав.
Я вот с этим не согласен! Начнем с этого

Цитата:

ФЗ о гражданстве РФ

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации


Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.
Алексей ты наверное имел ввиду это

Цитата:

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325

"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;
г) паспортом моряка (удостоверением личности моряка);
д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения).
+ это

Цитата:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка).
Подводя итог изложенному возвращаемся на исходную: я судьям не хотел доказать что я гражданин РФ, а просто удостоверить свою личность на основании удостоверения.

ЗЫ наводящий вопрос: а нафига тогда в удостоверение вклеивается фото? А?

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 20:22   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа сейчас не вспомню откуда и чего, но было одно время что в банке можно было взять кредит по предъявлению ксивы МВД и ФСБ, ввиду того обстоятельства что в данных документах удостоверяющих личность помимо всего прочего гербовые чернильные печати. Сейчас не знаю.
Служебное удостоверение является документом подверждающим статус лица, т.е. что он(а) является должностным уполномоченным лицом (ДЛ). В процесс в суде вызывается не гражданин Иванов, а СПИ Иванов а это две большие разницы, и ИМХО у одно и того же судьи могут быть в производстве два дела касающиеся гр. Иванова, но в одном он фигурирет как ДЛ ФССП и здесь нужна ксива, звиняйте а если он уволился и уже не является ДЛ его должен заменять другой человек, а в другом гражданском деле к примеру о ЗПП, ксивы мало надо подтвеждать установочными данными что Вы к примеру истец...
Это судья такой интересный попался...
По поводу ФНС был эпизод общения с ОВОшниками у нашего коллеги, типа не катит он им выйдите на местных начальников..., але типа , если меня сейчас не пустят по служебному то ваши инспекторы потом и с паспортом и со свидетельством о рождении еще долго по судам будут ходить, но там ситуация была идиотская человек при исполнении реально приехал а ему типа нет.
И я сам достаточно либерально к документам отношусь, мне требования ГПК и УПК постольку поскольку у меня другая НПБ и задачи.
Переходим ссс к служебному удостоверению СП по ОУПДС, вроде промакашка без печатей, но номерная, и дает право на ПОСТОЯННОЕ ношение СС и табельного оружия, это как разрешено постоянно такскать с собой предметы ограниченные к свободному гражданскому обороту...
Да и по жизне, паспорт дома лежит, корка меньше занимает места, и иногда еще играет...
За потерю ксивы либо строгач либо увольнение.
За потерю паспорта..., смотел как-то "Человек и закон" в той передаче рассказывали про мужика который потерял паспорт в итоге колония... А на его паспорт оформили контору намутили он формально генеральный намутили с налогами а он не смог доказать что ни ухом ни рылом, в итоге сел.
Моя позиция ксива со степенями защиты является документом, как тогда на адресе должник по предъявлению ксивы непонятно кому деньги налом по квитанционке отдаёт...?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 20:25   #7
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Подводя итог изложенному возвращаемся на исходную: я судьям не хотел доказать что я гражданин РФ, а просто удостоверить свою личность на основании удостоверения.
Цитата:
Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

А вот такого закона вроде нет

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 20:31   #8
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще есть постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", где говорится, что паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Ради интереса просмотрел кучу НПА с пречнем документов, удостоверяющих личность, служебного удостоверения нигде нет
Цитата:
По поводу ФНС был эпизод общения
в ИФНС можно было спокойно пройти в свое время,и то не во все. Просто где-то нужно было записаться в журнал, а где-то без пропуска пускали только по ксивам МВД, ФСБ и других подобных силовых служб. Ксивы ФССП в перечне не было, но пропуск выписывали по ней. И к слову, в наше Управление тоже никого не пукскали без паспорта, так что грех жаловаться. Налоговики тоже обижались, может как раз это они у нас переняли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 21:05   #9
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НПА с исчерпывающим перечнем документов не видел и не слышал про такой. Самому интересно.
А в накм ФЗ написано, что СП это ДЛ, и что СП выдаются удостоверения устновленного образца, так на фиа они нужны. Делать на руке зеленую татуировку "Судебный пристав" и хорошь.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 21:25   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну да согласен полностью с SP007. Личность по ксиве удостоверить не можем зато табельное пожалуйста.

Еще обратите внимание, что паспорт является основным документом, т.е. не единственным. Да и удостоверяет он то, что человек является гражданином РФ. Мне же надо удостоверить личность а не гражданство.

Цитата:
А вот такого закона вроде нет
Есть ссылки приводил Выше.

ИМХО если в ксиве есть фото, и она выдана в установленном порядке, то личность удостоверить можно по ней.

ЗЫ кстати по водительскому тоже можно удостоверить, фото же есть.

ЗЗЫ получается судебным приставам на исполнительных действиях предьявлять паспорт, если по ксиве личность не устанавливается.

ЗЗЗЫ вот по документам, не содержащим фото, личность удостоверить нельзя.

ЗЗЗЗЫ а анкета в личном деле с фото нафиг нужна, паспорт туда подшить и делов-то.

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе