Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2012, 12:27   #1
Аркадий 45
Пользователь
 
Аватар для Аркадий 45
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Если брак заключён после формирования списка очередников, но дом ещё не начали строить

Военный пенсионер с 1992 г. Проживаю в закрытом военном городке. Состав семьи 4 человека. Зарегистрировался в очереди на жильё в администрации г. Уссурийск в 1997 году. В 2002 году развёлся, но не разъехались, т.к. не было возможности. В апреле 2011 года получил уведомление от администрации о формировании «списка граждан, изъявивших желание об обеспечении их жилым помещением «. Собрал все документы и подал заявление на включение в список 3-х человек: меня, сына и дочку. «Обязательство о сдаче жилья» подписали тоже трое. Документы сначала приняли, но заявили, что в список не включат, пока бывшая жена тоже не подпишет такое «Обязательство… ». . . . В конце концов обязательство было подписано, после чего представитель (инструктор или делопроизводитель: не знаю как у них должность называется) жилищного отдела администрации г. Уссурийск сказала, что теперь и на бывшую жену надо справки на включение в «список. . . « .Что я и сделал. И написал ещё одно заявление уже на 4-х человек. Но в Департаменте жилищной политики и энергоресурсам г. Владивостока посчитали это ошибочным толкованием и не законным и поэтому в список лиц на получение жилья бывшую жену не внесли. Поэтому я и бывшая жена решили зарегистрировать наш брак, что и сделали 3 февраля 2012 года. Однако и после этого жену (теперь уже официальную) в список не внесли, мотивируя это тем, что заявление для включения в «список граждан изъявивших желание …» было написано в 2011 году .( На тот момент , по закону мне полагалось жильё на трёх человек.) А брак был заключён уже в этом, 2012году. При этом дом ещё не начали строить и даже не определились где его будут строить.
Подскажите: 1. Законна ли такая позиция Департамента жилищной политики . Если нет, то в чём её слабость.
2. Что вообще можно сделать в такой ситуации.

Последний раз редактировалось Аркадий 45; 10.04.2012 в 12:30.. Причина: В заглавии не "до", а "после"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе