Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2009, 21:08   #1
dobrynin63
Пользователь
 
Аватар для dobrynin63
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Объезд остановившегося авто рядом с припаркованными машинами.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста написать объяснительную на тему:Мне пришлось объехать остановившийся автомобиль слева,т.к. справа не мог -стояли припаркованные машины.Остановивший меня инспектор через 70 метров сначало шил мне ч.4,потом предложил оформить разворот в не положенном месте и в конечном итоге написал протоко по ст.12.15.ч.3.Есть ли шанс ,прийдя в ГИБДД изменить статью(В разъяснениях Кузина говорится,что за это вообще не должны наказывать.Так ли это?)Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2009, 12:45   #2
Parovoz
Пользователь
 
Аватар для Parovoz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что Вы указали в протоколе в разделе "объяснения лица"?

Я бы на вашем месте в гаи вобще не ходил, пусть принимают решение пусть будет штраф, далее обжалуете в суд (но это мое мнение, просто я не могу разговаривать с гаишниками впринципе) и вот там уже можно говорить о том, что вы были вынуждены резко выехать на встречку, так как перед вами резко затормозил автомобиль, и вы сделали это для того чтобы избежать столкновения, ну или можете сказать что вобще не было перед вами машины а собака выбежала на дорогу, или что дорожное покрытие не соответствует требованиям ГОСТа на дороге была огромная яма и вы чтобы в нее не попасть объехали по встречке или что люк был открытый на дороге а справа машина стояла с аварийкой вобщем единственная возможность избежать аварии у вас была - объезд по встречке, при этом на встречке машин не было.. вы тем самым спасали свою жизнь и здоровье

Последний раз редактировалось Parovoz; 10.01.2009 в 12:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2009, 19:34   #3
dobrynin63
Пользователь
 
Аватар для dobrynin63
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продолжение темы объезд остановившегося авто.

У инспектора написано:не выполнил требований разметки 1.3 правил 2 ПДД РФ совершил объезд препятствия с выездом на сторону дороги предназначенную для встречного движения.
Я написал: С данными протокола не согласен.Я объехал остановившуюся машину,которая остановилась во втором ряду и стала искать место для парковки,которого там не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе