Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2012, 14:31   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Упрощение требований для образования политических партий

Упрощение требований для образования политических партий.
Политические партии, молодежь и выборы в Подмосковье.
Концепция реализации государственной национальной политики на территории Московской области.
Развитие муниципальных образований Московской области.
Казачество в Подмосковье и юбилей Бородино.



Как известно, в настоящее время приняты поправки к закону «О политических партиях», существенно упрощающие требования к деятельности политических партий и условия образования новых политических структур. Ожидается ли в этой связи на территории Московской области появление новых политических объединений?
В Московской областной Думе, после избрания Валерия Евгеньевича Аксакова представителем Московской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Московской областной Думы, остается вакантным одно депутатское место. В связи с этим вопрос, кто получит свободный депутатский мандат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 14:31   #2
МинТеробрПМО
Пользователь
 
Аватар для МинТеробрПМО
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Сейчас в Думе рассматривается вопрос о выборах губернаторов, не за горами вопрос об изменении Совета Федерации. Решения о создании и работе политических партий были приняты. Мы являемся свидетелями того, что этот процесс начался и это говорит о том, что количество политических партий увеличится. Условия, которые предъявляются при создании политических партий, максимально упрощаются по количеству людей. Другой вопрос о требовательности к создаваемым политическим партиям, здесь, я считаю, упрощать нельзя, потому что наряду с проявлением законных желаний людей объединятся в политические партии, есть и экстремистские настроения в обществе.

Областная Дума формировалась по несколько иному принципу, предыдущая формировалась по партийному принципу, при выбывании депутата партия принимала решение, кто из списка его заменит. Сегодняшняя Дума формируется по смешанному принципу. 50% по партийным спискам и 50% по одномандатным округам. Валерий Евгеньевич Аксаков баллотировался, и был избран по одномандатному округу голосованием. Он сложил полномочия, мандат свободен, предстоят выборы. Выборы по закону должны пройти в течение года. В марте месяце мы не успели по срокам, выборы состоятся 14 октября. По одномандатному Егорьевскому округу любой гражданин может принять в них участие и баллотироваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе