Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2012, 14:31   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Концепция реализации государственной национальной политики на территории Московской области

Упрощение требований для образования политических партий.
Политические партии, молодежь и выборы в Подмосковье.
Концепция реализации государственной национальной политики на территории Московской области.
Развитие муниципальных образований Московской области.
Казачество в Подмосковье и юбилей Бородино.



Уважаемый Владимир Семенович!
В марте текущего года Правительством Московской области утверждена Концепция реализации государственной национальной политики на территории Московской области.
С какой целью был разработан данный документ, и какова его роль в поддержании межнационального мира и согласия в Подмосковье?
Зимой прошлого года было подписано Соглашение о передаче части территорий Московской области городу Москве. Какие действия предпринимаются областными министерствами и ведомствами по его реализации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 14:31   #2
МинТеробрПМО
Пользователь
 
Аватар для МинТеробрПМО
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Московская область это многонациональный субъект РФ. На территории области проживают порядка 140 национальностей. Более 90% русские, но, тем не менее, мы не можем не учитывать другие национальности. Работа по развитию национальной политики проводилась всегда, при Правительстве Московской области существует Консультативный Совет по делам национальностей. На каком-то этапе возникла необходимость создания глобального общего документа, который был назван Концепцией и определил главные принципы, цели, задачи направления, организационные и финансовые составляющие. Такой документ был принят и начал реализовываться. Мы регулярно проводим мероприятия с участием культурных автономий, другими представителями общественных национальных объединений. Этот документ позволяет определить равные подходы ко всем национальностям вне зависимости от количества людей, проживающих на территории.
27.12.2011 года Совет Федерации утвердил соглашение и утвердил границы. В этом же документе по соглашению между мэром Москвы и Губернатором Московской области был установлен переходный период до 1 июля 2012 года. Определение границ это лишь часть работы. Территория, попадающая в границы, должна в течение года уйти под юрисдикцию Москвы. Здесь возникает множество вопросов имущественного характера, межбюджетных отношений. Сейчас все министерства с соответствующими департаментами города Москвы в спокойном рабочем режиме занимаются этими вопросами.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе