Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2012, 15:49   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Поддержка подмосковного сельхозпроизводителя

Получение в аренду земельного участка под фермерское хозяйство
Поддержка подмосковного сельхозпроизводителя
Подмосковье готовится к вступлению России в ВТО
Московская область - зона, свободная от ГМО
Реализация Программы продовольственной безопасности в Подмосковье



Существует ли на сегодняшний день поддержка подмосковного сельхозпроизводителя? В том числе и фермеров. Есть ли в Наро-Фоминском районе фермерские хозяйства?
С 1 июля произойдет передача подмосковных земель Москве. Известно, что на этих территориях находится несколько крупных сельхозпредприятий, в т.ч. госплемзавод «Птичное» (с.п. Первомайское) и свиноводческий комплекс «Кузнецово» (с.п. Ново-Федоровское). Какая судьба ждет эти предприятия? Сохранят ли они свое назначение?
Вопрос от жителей: несколько лет назад в районе действовало крупное предприятие «Агрооснова». Что случилось с холдингом? Повлияло ли его закрытие на работу одного из предприятий г. Наро-Фоминска «Наро-Фоминский молочный завод»?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2012, 15:49   #2
МинсельхозПМО
Пользователь
 
Аватар для МинсельхозПМО
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Государственная поддержка сельхозпроизводителям всегда оказывалась, в том числе в рамках долгосрочной целевой программы Развитие сельского хозяйства Московской области на 2009-12 гг., программы Развитие мясного животноводства в Московской области на 2009-12 гг. и программы Развитие хлебопекарной промышленности. На данные программы тратится в год бюджетных средств 2700 млн. руб. Что касается малого хозяйства, они имеют равный доступ к государственной поддержке. Фермерские хозяйства имеют даже больше видов господдержки, особенно в рамках тенденции увеличения поголовья коров. Выплачиваются субсидии на содержание и поддержку в размере 3700 рублей в год на одну корову. Порядка 20 хозяйств получили такую поддержку, еще 10 на днях получат. Еще одна дополнительная мера - выплата компенсации затрат на проведение кадастровых работ на оформление ими земли в собственность. Также предоставляются гранты начинающим фермерам и субсидия для семейных фермерских хозяйств.
На передаваемой территории осуществляют свою деятельность 20 сельскохозяйственных предприятий, в число которых входят и названные вами. В настоящее время эти предприятия функционируют. Перейдя под юрисдикцию Москвы с 1 июля, мне бы хотелось, чтобы эти мощности по производству продуктов питания были сохранены. Но как решат власти города Москвы и собственники пока неизвестно.
В Наро-Фоминске успешно функционирует хозяйство «Архангельское», «Головково», в перестроечном периоде находится «Новый мир». Так что холдинг как таковой существует.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе