Старый 04.06.2012, 18:20   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Материнский капитал и детские пособия в Подмосковье

Получение земельных участков многодетными семьями Московской области.
Обращение к министру соцзащиты многодетной матери из Клина.
Что выгоднее: быть ветераном труда или инвалидом?
Материнский капитал и детские пособия в Подмосковье.




У нас в Наро-Фоминском районе был конкретный случай. Девушка получила тяжелую травму позвоночника, став инвалидом 1 группы. Опекуна нет, требуется дорогостоящее лечение. Имеет ли она право на льготное или бесплатное лечение, какие социальные гарантии она может получать?
Планируется ли увеличение детских пособий (до года, до 3 лет, до 14 лет)?
Все знают, что существует материнский государственный капитал. А есть ли областной материнский капитал – некая единовременная выплата от губернатора Московской области?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 18:20   #2
Минсоцзащиты ПМО
Пользователь
 
Аватар для Минсоцзащиты ПМО
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Если она получила статус инвалида, значит, она имеет право на льготное лекарственное обеспечение и на лечение в том числе, с учетом ее заболевания. Ей требуется на данный момент операция в Москве, на эту больницу выделяются Минздравом соцразвития квоты. Мы напишем свое ходатайство в Москву, в клинику 19. Когда она выпишется, будучи дееспособной, если будет желание, она может написать заявление, и мы прикрепим к ней социального работника и при необходимости назначим опекуна, также при желании мы можем ее поместить в наши социальные учреждения на временное пребывание на период реабилитации.
На сегодняшний день детские пособия в Московской области самые высокие из всех субъектов РФ. Ежемесячное пособие на ребенка в этом году проиндексировано и составляет 1060 рублей. Также выплачиваются пособия региональные за счет средств областного бюджета. Они будут индексироваться в следующем году. Сейчас мы рассматриваем вопрос о ежемесячной денежной выплате семьям, в которых будет появляться третий ребенок и последующие.
Дополнительно к федеральному материнскому капиталу в Московской области установлен региональный в размере 100 тысяч рублей. Порядок получении аналогичен федеральному. Первые сертификаты уже выданы, выплаты начнутся с 1 января 2014 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе