Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2012, 12:27   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дачное некоммерческое партнерство "Раздолье" хочет платить за свет по сельскому тарифу

Газификация деревни Власьево в Подмосковье.
Дачное некоммерческое партнерство "Раздолье" хочет платить за свет по сельскому тарифу.
Просьба газифицировать деревню Чудиново Чеховского района.
Газификация деревни Введенское Пушкинского района.
Энергосберегающие технологии и АЗС в Подмосковье.
Завышенная плата за электроэнергию в подмосковном Климовске.





Добрый день! Я являюсь членом правления дачного некоммерческого партнерства "Раздолье", расположенного на территории сельского поселения "Ульянинское" Раменского района Московской области. Но на практике наше дачное некоммерческое партнерство не может воспользоваться нормативами платы за электроэнергию, определенными для сельских потребителей, так как чиновники ООО "Мосэнергосбыт" ссылаются на распоряжение Министерства экономики Московской области № 145-РМ от 25.11.2011 г., в котором дачные некоммерческие партнерства приравниваются к категории "население". Действие закона подменяется данным распоряжением, что является серьезным нарушением.Парадокс! Но одновременно с отказом предоставить ДНП в целом электрическую энергию по тарифам для сельских потребителей ООО "Мосэнергосбыт" подключает отдельных дачников из ДНП именно по тарифам для сельских потребителей. Но ведь совершенно ясно, что экономически значительно выгоднее подключить по тарифу для сельских пользователей весь поселок целиком. Учитывая все вышеизложенное, от имени правления ДНП "Раздолье" прошу удовлетворить нашу просьбу об установлении норматива платы за электрическую энергию, определенную для сельских потребителей.
Уверена, что положительное решение принесет пользу как ООО "Мосэнергосбыт", так и гражданам, ведущим дачное хозяйство на территории ДНП "Раздолье". И, безусловно, укрепит всех нас во мнении, что деятельность чиновников на местах ни в коей мере не идет в разрез с Федеральным законодательством и стоит на страже интересов простых граждан России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 12:27   #2
ТЭКМО
Пользователь
 
Аватар для ТЭКМО
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Жители, постоянно проживающие в сельской местности пользуются коэффициентом 0,7, то есть они платят на 30% меньше, чем городские жители. Члены дачных товариществ к сельским жителям не причисляются. В вашем случае СНТ может войти в черту населенного пункта, в этом случае будете иметь сельский тариф, а на данном этапе каждый член вашего СНТ может индивидуально обратиться в энергосбытовую компанию для того, чтобы брали за освещение с него. При этом за электроэнергию в местах общего пользования вы также обязаны платить. Как правило, эти затраты включаются в техническое обслуживание. Я свяжусь с генеральным директором Мосэнергосбыта и попрошу четкую позицию по ценам и тарифам довести до членов дачных хозяйств. Моя позиция - для дачного некоммерческого партнерства законом является решение общего собрания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе