Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2012, 22:01   #1
kochetkova_sa
Пользователь
 
Аватар для kochetkova_sa
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post ГЖС

Здравстсвуйте, прошу помочь разобраться по вопросу получения ГЖС.

Мы проживаем на Крайнем Севере в ЗАТО. Уволен с в-службы в 2008 году по предельному возрасту. Нами собраны документы на получение ГЖС, мы стоим в очереди на получение с 2008 года. У жены есть доля в квартире, перешедшая по наследству, также она приобрела квартиру в средней полосе еще до 1998 года.
  1. Имеет ли право жена как член моей семьи на ГЖС ?
  2. Какие необходимы предоставить документы для внесения изменения в мои учетные данные для исключения на получение ГЖС на мою жену?
  3. Имеют ли право отказать моей семье (я и 2 сына) на получение ГЖС если у моей жены имеется жильё на правах собственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 10:04   #2
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Имеет ли право жена как член моей семьи на ГЖС ?
нет - она имеет в собственности жилье, это основание для исключения. Если вы продадите или иным образом избавитесь от жилья - ныне это трактуется как ухудшение жилищных условий ...как следствие 5 лет с даты не сможете стоять в очереди.
2. Какие необходимы предоставить документы для внесения изменения в мои учетные данные для исключения на получение ГЖС на мою жену?
Уточните в том органе, где стоите.., я бы предложил Вам развестись,..но не факт, что не всплывет... возможно при выдаче сертификата затребуют справки о наличии в собственности жилья всех членов семьи, вкл бывших
3 Имеют ли право отказать моей семье (я и 2 сына) на получение ГЖС если у моей жены имеется жильё на правах собственности?
Да, если "всплывет" имеющееся жильё и норма общей площади на человека окажется более учетной нормы Вашего региона.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гжс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе