Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2012, 20:09   #1
paradoxx
Пользователь
 
Аватар для paradoxx
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться

Доброго времени суток!
Мне 21 год. Дата моего рождения 21.07.1990г.
После окончания 11 классов школы, поступил, в ВУЗ. Соответственно до настоящего времени повесток не приходило. Первая повестка пришла примерно в мае месяце с пометкой для уточнения данных. К назначенному числу явился в военкомат со справкой об отсрочке. Мне дали другую повестку в которой я расписался. Как ни странно в новой повестке мне нужно уже явиться для прохождения мед. освидетельствования (несмотря еще на действующую отсрочку от ВУЗа). Форма повестки 34.
Перед 01.07.2012 числом, а это именно то число которое указано в последней повестке, я начал собирать справки по состоянию здоровья. Нужно это мне для того, чтобы в первую очередь самому понять сложность своих заболеваний. Я заканчиваю юридический факультет и поэтому для дальнейшей карьеры в государственных органах мне нужно быть здоровым. Но так как я еще не определился с направлением своей деятельности, считаю необходимым отталкиваться объективно от состояния здоровья в первую очередь.
На обследование я пошел в обычную районную поликлинику по записи к хирургу. Получил 2 направления. На рентген стоп и грудо-поясничного отдела позвоночника. В смысле отношения ко мне как пациенту, вызвало у меня недоверие, так как "шутки" про армию и заочный диагноз - здоров, прозвучали несколько иронично.
В итоге. Я имею на руках два заключения:
1) Рентгенограмма стоп. Цитирую: "На рентгенограммах угол продольного внутреннего подошвенного свода справа 140˚, высота свода 30мм. Слева угол продольного внутреннего подошвенного свода равен 140˚, высота свода 30мм.
Заключение: Продольное плоскостопие I степени".
2) Рентгенограмма грудо-поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях. Цитирую: "На рентгенограммах определяется снижение высоты межпозвонковых дисков, тела позвонков деформированы, остистые отростки в грудном отделе позвоночника ротированы под углом - 7˚, в поясничном - 7˚. Угол кифоза равен 18˚.
Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника I степени.
Собственно возникли вопросы по поводу моей "годности" к армии(в случае не пригодности, был бы признателен получить ссылку на статью закона). И необходимости более детальной диагностики данных заболеваний.
На данный момент я являюсь студентом. Отсрочка от учебы до числа позднее 15 июля точно(конкретную дату не могу назвать).
Спасибо за внимание! Надеюсь на вашу помощь в разрешении данного вопроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2012, 20:44   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По здоровью годны, это по сколиозу и плоскостопию. По деформации позвонков не ясно, если три и более позвонка, то не годны.

Что касается отсрочки. Она у вас оформлена? Как юрист, вы должны знать, что поступил в вуз, автоматически вы не получаете отсрочку, вы должны пройти определенную законом процедуру. Если вы ее ре проходили, отсрочки у вас нет. Поэтому мероприятия связанные с призывом, в отношении вас, проводиться могут. Если отсрочка оформлена, то до окончания основания для отсрочки - мероприятия связанные с призывом в отношении вас не осуществляются.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2012, 22:55   #3
paradoxx
Пользователь
 
Аватар для paradoxx
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за оперативность!
Процедура по получению отсрочки была пройдена мной 4 года назад. Я так понимаю, мне нужно более детально диагностировать именно деформацию позвонков в независимой клинике? Относительно вызова меня в военкомат, это не законно. Но я подписал повестку - это моя ошибка. Мои дальнейшие действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 20:56   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете сходить.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе