Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2012, 19:53   #61
Dead Morozz
Пользователь
 
Аватар для Dead Morozz
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

cub, Ура! Спасибо, получилось скачать Ваше решение. У меня суд 21 августа. Буду информировать общественность о результатах рассмотрения дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 20:07   #62
Dead Morozz
Пользователь
 
Аватар для Dead Morozz
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Desperate, спасибо за развернутый план действий. У меня рассмотрение дела 21.08 в СОЮ. Что-то огорчило сообщение Pranksterа (выдержки из "Коммерсанта").
И ещё вопрос: сталкивались ли Вы в своей практике с учетом судом материального положения ответчика. Конкретно: учтет ли суд тот факт, что я являюсь многодетной матерью и на моем иждевении находятся трое несовершеннолетних детей (на человека з/п ниже прожит. минимума). Вроде как ГК позволяет суду снизить сумму по иску по своему усмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 21:23   #63
cub
Пользователь
 
Аватар для cub
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dead Morozz Посмотреть сообщение
Что-то огорчило сообщение Pranksterа (выдержки из "Коммерсанта").
Это уже обсуждалось между мной, Desperate и skif152. К СОЮ постаноновление ВАС отношения не имеет. В чем я сам убедился в суде. Защищайтесь как мне предложил Desperate (за что ему премного благодарен).Правда будет на вашей стороне, если конечно у вас не исчерпан лимит в 120 тыр. Успехов вам.

Последний раз редактировалось cub; 04.08.2012 в 21:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 10:07   #64
Dead Morozz
Пользователь
 
Аватар для Dead Morozz
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К СОЮ, конечно, постановления ВАС не относятся, но речь в статье об общей практике, складывающейся в судах вообще. Ваш случай безусловно вдохновил, но у Pranksterа ситуация обратная, хотя тоже дело рассматривалось в СОЮ. Очевидно, что судьи толкуют нормы кто во что горазд. У меня лимит не превышен, в самом иске арифметические ошибки, нет ни одного финансового документа, подтверждающего расходы истца и т.д.. Написала отзыв с помощью форумчан. Суд 21.08.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 19:48   #65
Prankster
Пользователь
 
Аватар для Prankster
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 224
Благодарности: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

РЕБЯТА!!!
Цитата:
Сообщение от cub Посмотреть сообщение
Правда будет на вашей стороне, если конечно у вас не исчерпан лимит в 120 тыр.
ЭТО ТАК!!!
Dead Morozz, не вешать нос! Прорвемся!

cub, ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Воодушевившись пишу апелляцию! Буду бороться до конца! Нельзя читать норму права двояко, иначе зачем вообще ОСАГО!!!???


Цитата:
Сообщение от Dead Morozz Посмотреть сообщение
К СОЮ, конечно, постановления ВАС не относятся, но речь в статье об общей практике, складывающейся в судах вообще
По-моему такая практика складывается от того, что граждане проиграв в первой инстанции крайне редко прибегают к возможности оспорить решение во второй. От чего большинство аналитиков делают соответствующие выводы, пытаясь трактовать норму права не однозначно. У нас хоть и не прецедентное право, но Закон один и понимание его должно быть однозначным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2012, 21:17   #66
mihail89
Пользователь
 
Аватар для mihail89
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Суброгация СК с виновника ДТП

Я попал в ДТП 30.12.2011. В справке о ДТП указан наезд на стоявшее транспортное средство с моей стороны, т.е. якобы я виновник.
ГИБДД не захотели особо разбираться в деле и вынесли определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении и приписало мне пункт 10.1.
У меня страхование ОСАГО у потерпевшего КАСКО.
26 июля получил от его СК уведомление с суброгацией. СК выплатило владельцу страховку в размере 196 тыс. руб. Соответственно с моей страховой они требуют 120 тыс. руб. и оставшиеся 76 тыс. руб. с меня. Предлагает СК выплатить мне этот ущерб в течении 15 дней.
Меня уведомляли телеграммой о независимой экспертизе, но я не смог на нее приехать, так как живу в Пскове, а потерпевшие в Санкт-Петербурге. Но почему-то бумаги с этой экспертизой среди присланных мне документов я не обнаружил. Также настораживает акт осмотра ТС страховой компанией, и еще, явно завышенные дилерские цены на замененные запчасти.
Что посоветуете по данному случаю. Стоит ли ввязываться в судебные дела(насколько есть вероятность положительного результата) или просто выплатить сумму требуемую СК?

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 05:27   #67
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihail89 Посмотреть сообщение
Что посоветуете по данному случаю.
По претензии не платить ничего. Пусть подают в суд, а на судебном заседании подадите ходатайство о проведении судебной автотовароведческой экспертизы, чтоб снизить сумму. Желательно бы за ранее достать копию акта осмотра и калькуляции, чтоб показать ее экспертам, а они бв предварительно оценили реально ли снизить и на сколько?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 11:54   #68
cub
Пользователь
 
Аватар для cub
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dead Morozz, Prankster и другие товарищи по несчастью важная новость, ВС опять подтвердил свою позицию. Читаем здесь: Ссылка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 17:25   #69
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Цена восстановительного ремонта, подчеркнула высшая судебная инстанция, не является возмещением расходов на приведение автомобиля в первоначальное состояние, так как выходит, что женщина за счет причинителя вреда просто улучшает свое имущество. А закон это не предусматривает."Все правильно пояснил ВС РФ.
Только непонятно почему со страховой 170 тыс взыскали, это же больше установленного лимита.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 06:04   #70
Prankster
Пользователь
 
Аватар для Prankster
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 224
Благодарности: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cub Посмотреть сообщение
по несчастью важная новость
cub, почему по несчастью..? Вроде позиция ВС грамотная и правильная...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дтп, каско, наезд, осаго при дтп, суброгация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе