Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2012, 22:01   #1
zzzik
Пользователь
 
Аватар для zzzik
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приобретение гражданства несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста со ссылкой на нормативку, как ребенку сделать гражданство РФ, если мать гражданка РФ, отец ин. гражданин, ребенок родился не в РФ, в данный момент проживает в России. Гражданство другого государства ребенок не получал, свидетельство о рождении получено в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 22:28   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

См . п. "а" ч. 6 ст. 14 закона "О гражданстве РФ" и пп. 17, 18 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 09:41   #3
umed
Пользователь
 
Аватар для umed
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Таджикистан / Таджикистан / Душанбе
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,
Проясните пожалуйста ситуацию.
Я хочу получить на своего ребенка гражданство РФ, который родился за пределами РФ. Какой вид документа я могу получит в посольстве на своего годовалого ребенка? Я сам гражданин РФ и имею заграничный паспорт как удостоверяющий документ. А ему что могут дать? Мне сказали, что могут поставить просто печать о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении выданной Таджикистаном…. Но я боюсь, что потом могут быть проблемы у моего ребенка, так как нельзя вносить изменения в документ выданной Таджикистаном чужими странами по законодательству. Поэтому подскажите(или дайте ссылку на норм. документы) пожалуйста: какие документы могут быть еще выданы Дип. учреждениями РФ находящиеся за пределами РФ несовершеннолетним детям получившие гражданство РФ по родителю? Заранее благодарю за отклик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 12:54   #4
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umed Посмотреть сообщение
Поэтому подскажите(или дайте ссылку на норм. документы)
Смотрите здесь: Указ Президента РФ от 13.04.2011 N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации"
Обратите внимание на пункты а), б) и, особенно, пункт г).
Требуйте в посольстве оформления ребенку отдельного загранпаспорта РФ и, кроме того, проставления отметки о гражданстве не в подлиннике свидетельства о рождении, а на удостоверенном переводе свидетельства на русский язык.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе