Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2012, 21:17   #1
mant0s
Пользователь
 
Аватар для mant0s
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Порядок пользования коммунальной квартирой

Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией:
Сам я студент, но переехал в другой город, нашел себе комнату в устраивающем меня месте и за устраивающую стоимость. Но она находится в коммуналке.
Суть в том, что коммуналка "официально" разбита на "квартиры". Живу я в комнате 126/3. Но комната находится ОТДЕЛЬНО (т.е. нужно идти по коридору, по сути - подъезду метра 4, вход в комнату - совершенно от них отдельный) от блока с другими комнатами (126/1 и 126/2), и, само собой, от душа (туалет у меня в комнате есть).
В итоге - столкнулся с такой проблемой - я не могу пойти в душ, ибо бабка из комнаты 126/1 (НЕ являющаяся прописанной там, хозяйка - ее дочь) не пускает, орет, кричит. Хотя душевая комната находится ВНЕ ее комнаты, лишь в том же блоке (а точнее - коридоре), где стоит ее дверь в комнату.
Еще информация - квартира эта (126) поделена между двумя хозяинами - 126/1 комната - имущество дочери той бабки, а 126/2 и 126/3 - владеет один и тот же человек, который, собственно, мне и сдал комнату.
Мы пришли с ним к решению, что пора писать заявление, ибо мыться в тазике - не самое лучшее дело для меня. Вот мне и стало интересно, что мы сможем доказать в таком деле? Законно ли она меня не пускает, и будут ли применены к ней какие-либо санкции (на самом деле мне достаточно одного - чтобы она молчала и пускала. мне будет ее жаль, если ее штрафанут за нарушение)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе