Старый 12.08.2017, 07:55   #1931
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
Обязательно ли свидетельство о рождении?
Обязательно. Только не родителя, а ВАШЕ. Которое подтверждает, что указанный нетрудоспособный гражданин РФ действительно является вашим родителем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2017, 16:11   #1932
Irina-01
Пользователь
 
Аватар для Irina-01
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Повторно подаю на рвп. Все документы собраны, но вчера меня инспектор завернула, т.к. заявление заполнено не по форме номер 3 ( а заполнено как в бланке образца с 1 страницы данной темы), но это ладно, перепишу. И якобы номера моей миграционной карты нет в базе. У меня есть билет на руках, но он куплен на территории Украины, там не пишут фамилию, что мне еще нужно, чтоб доказать, что я не верблюд? Ну, фотографии с мобильника еще в пути есть, с геотегами) Я уже даже не знаю, как доказать тогда? И почему я вообще это должна доказывать, если кто-то из их системы этот момент профилонил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2017, 18:49   #1933
dr. s0m
Пользователь
 
Аватар для dr. s0m
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina-01 Посмотреть сообщение
Добрый день. Повторно подаю на рвп. Все документы собраны, но вчера меня инспектор завернула, т.к. заявление заполнено не по форме номер 3 ( а заполнено как в бланке образца с 1 страницы данной темы), но это ладно, перепишу. И якобы номера моей миграционной карты нет в базе. У меня есть билет на руках, но он куплен на территории Украины, там не пишут фамилию, что мне еще нужно, чтоб доказать, что я не верблюд? Ну, фотографии с мобильника еще в пути есть, с геотегами) Я уже даже не знаю, как доказать тогда? И почему я вообще это должна доказывать, если кто-то из их системы этот момент профилонил?
Какие билеты, какие фотографии???
Я когда по рвп подтверждал каждый год без 'прописки' приносил все отрывные корешки о постановке на миграционный учёт чтобы доказать что не был за границей больше 6 месяцев.
Вот и вы берёте в руки действующую миграционныую карту, отрывной корешок о постановке на учёт и топаете в территориальный орган где становились на учёт и пусть они ищут у себя в базе или поднимают документы. А если вставали на учёт по почте, вам выдатут бумажку, с которой нужно бежать на почтовое отделение, в котором отправляли документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2017, 22:57   #1934
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr. s0m Посмотреть сообщение
Я когда по рвп подтверждал каждый год без 'прописки' приносил все отрывные корешки о постановке на миграционный учёт чтобы доказать что не был за границей больше 6 месяцев.
Зачем?
И зачем вы об этом рассказываете?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2017, 09:02   #1935
Irina-01
Пользователь
 
Аватар для Irina-01
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr. s0m Посмотреть сообщение
Какие билеты, какие фотографии???
Я когда по рвп подтверждал каждый год без 'прописки' приносил все отрывные корешки о постановке на миграционный учёт чтобы доказать что не был за границей больше 6 месяцев.
Вот и вы берёте в руки действующую миграционныую карту, отрывной корешок о постановке на учёт и топаете в территориальный орган где становились на учёт и пусть они ищут у себя в базе или поднимают документы. А если вставали на учёт по почте, вам выдатут бумажку, с которой нужно бежать на почтовое отделение, в котором отправляли документы.
Инспектор сказала, что не видит в базе сведений о моей мигр. карте, то есть намекнула ( пока намекнула), что у меня карта липовая, а на самом деле нет. И сказала, что надо будет подтвердить каким-то документом, билет или еще что-нибудь. Вот я и думаю, как же подтвердить?
Причем регистрация у меня есть, то есть, когда делали регистрацию не проверяли карту? Или я была в базе? Какой-то сюр просто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2017, 11:33   #1936
Irina-01
Пользователь
 
Аватар для Irina-01
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите , какой из вариантов бланков правильный ?
Не могу фото прикрепить . В общем , с шапочкой "приложение 3" или без неё ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2017, 14:02   #1937
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема для кого прикреплена?
В теме ссылка на регламент, в регламенте - форма, которую можно скачать.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2017, 09:47   #1938
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

когда можно подать повторное заявление на получение РВП по квоте?

первый раз квоту удалось получить в начале января 2015 в дикой очереди.
сейчас вот заканчивается РВП в начале сентября - как мне лучше поступить, чтобы подать заявление на новое РВП?
по идее надо вначале квоту получить - но она, по идее, только в начале года выдается.
значит с начала сентября до конца года надо как-то правильно распределить 90 дней которые я могу жить в РФ, чтобы не оказалось, что в начале след. года я тут нахожусь нелегально.
я правильно рассуждаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2017, 20:01   #1939
EasyDan
Пользователь
 
Аватар для EasyDan
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начал беседу в соседней теме: http://forum.zakonia.ru/showthread.p...93#post1343593

Как я понял из ответа т. к. я уже переехал из Казахстана в Россию, то прежде чем получить гражданство мне необходимо сначала получить РВП и ВНЖ. Т.е. проживая в Казахстане получить гражданство РФ проще?

0. Подавать документы на РВП в Москве нужно только в ММЦ?


Изучил "Исчерпывающий перечень документов на РВП",

1. Могу ли я подавать заявление на РВП на основании того, что моя мама гражданка РФ, раз она дееспособна и трудоспособна?
Или получается что в моём случае основанием может быть только моё рождение в РСФСР?

2. Необходимо ли мне получать в Консульстве Казахстана в Москве справку об отсутствии судимости?

3. в п 21.9 Перечня документов на РВП. требуется:

"21.9. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)."

Как мне получить такой документ находясь в РФ или достаточно ли медицинских справок для РВП полученных мною в мед. центре аккредитованном ФМС или?

4. Необходимо ли мне сдавать экзамен и получать сертификат на знание русского языка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2017, 10:46   #1940
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EasyDan Посмотреть сообщение
проживая в Казахстане получить гражданство РФ проще?
Очевидно.
Цитата:
Сообщение от EasyDan Посмотреть сообщение
Подавать документы на РВП в Москве нужно только в ММЦ?
Да.
Цитата:
Сообщение от EasyDan Посмотреть сообщение
Необходимо ли мне получать в Консульстве Казахстана в Москве справку об отсутствии судимости?
Вы видите ее в перечне для ИГ, въезжающих в порядке, не требующем получения визы?
Цитата:
Сообщение от EasyDan Посмотреть сообщение
достаточно ли медицинских справок для РВП полученных мною в мед. центре аккредитованном ФМС или?
Теоретически.
Цитата:
Сообщение от EasyDan Посмотреть сообщение
Как мне получить такой документ находясь в РФ
http://mc.mos.ru/residence-permit-citizenship/
Цитата:
Сообщение от EasyDan Посмотреть сообщение
Необходимо ли мне сдавать экзамен и получать сертификат на знание русского языка?
Кто освобождается от подтверждения, указано в п. 5 ст. 15.1 закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Цитата:
Сообщение от EasyDan Посмотреть сообщение
получается что в моём случае основанием может быть только моё рождение в РСФСР?
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе