Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2012, 14:10   #1
ozon1980
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ozon1980
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 63
Благодарности: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию исполнение мат.обязательст по фотографии.

Арендодатель написал расписку в которой обязался возместить расходы на установку мной в ее кв. стираьной машинки. Есть договор на поставкую в ее кв. машинки и шкафа на сумму 80т.р. Требую через суд истребование имущества из незаконного владения и выполнение расписки.
Суд первой инстанции сказал что "шкаф является работой по неотделимым улудшениям" без ссылки и исследованию на доказательства (мною представлен проект шкафа их которого следует что он не крепится даже никуда). Просто так арендодатель сказал - суд повери.

А по поводу машинки суд первой инстанции сказал, что я должна доказывать утверждения противной стороны что машинка мною не вывезена. Я доказала обратное свидетельскими показаниями. Но суд мне все равно отказал.

Суд вышестоящий признал, что все-таки каждый должен доказывать свои утверждения и просил доказать арендодателя что МНОЮ была вывезена машинкаю На что арендодатель притащил какие-то фото не знаю чего. К делу они не приложены в суде первой инстанции не рассматривались, я их не видела, ходатайства о приобщении к делу новых доказательст в суде 2 инстанции не заявлялось.
суд так проникся этими фотами, что решил что они доказывают, что машинка МНОЮ вывезена и обязательста в расписке не нуждаются в исполнении. Хотя как фото могут доказывать что именно МНОЮ вывезена.

Шкаф впервые в судебной практике в России признан работой по неотделимым улудшениям. Без доказательст оного. В судебной практике даже межстенные перегородки и кондиционеры признаются работами по отделимым улудшениям... а тут просто шкаф....
Да и как фотографии могут свидетельствовать об исполнении обязательсв...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2012, 14:55   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ozon1980, в чем вопрос?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2012, 15:27   #3
ozon1980
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ozon1980
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 63
Благодарности: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может ли фотография быть доказательством исполнения обязательств в расписке. Просто есть еще судебная практика

Может быть фотография доказательством вывоза машинки именно мною?

Может ли суд признать шкаф "работой по неотделимым уледшениям" без доказательств.

Или суд може все списать на "внутренние убеждения суда" не требующие деказательств?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе