Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2012, 16:22   #1
abilena
Пользователь
 
Аватар для abilena
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штраф за отсутствие постоянной регистрации в течение 4 месяцев

Прошу разъяснить следующую ситуацию! 20 апреля 2012 г. я снялась с регистрационного учета по месту жительства и продала квартиру, а 31 июля 2012 г. получила на руки свидетельство о праве собственности на жилплощадь в Одинцовском р-не Московской обл.
15 августа 2012 г. я с мужем и ребенком переехала в принадлежащую мне на праве собственности жилплощадь, и 20.08.2012 г. я обратилась в паспортный стол рп Большие Вяземы для регистрации по месту жительства. Документы у меня приняли, но указали, что я должна буду заплатить штраф за отсутствие у меня регистрации по месту жительства в течение 4 месяцев. Я удивилась, так как до этого никогда не слышала, что гражданам России запрещено жить в России, не имея регистрации по месту жительства. Тогда паспортистка вернула мне документы и отправила меня в Территориальный пункт в г. Голицыно ОУФМС РФ по МО в Одинцовском районе МО, находящийся по адресу: Одинцовский район, р.п. Большие Вяземы, Можайское шоссе, д.26. Там при приеме документов мне так же указали на необходимость уплатить штраф за отсутствие регистрации по месту жительства в течение 4 месяцев, а так же за отсутствие регистрации по месту жительства у моего ребенка. Мои доводы о том, что я прибыла на место жительства не 4 месяца назад, а буквально неделю назад, и документы о праве на собственность тоже получены мною совсем недавно, были проигнорированы.
Если я действительно нарушила закон, я, конечно, готова заплатить штраф в установленных государством размерах, но разъясните мне, какой закон я нарушила и правомерны ли требования работников паспортного стола и ТП ОУФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе