Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 09.09.2012, 13:18   #1
maxime
Пользователь
 
Аватар для maxime
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Франция
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

maxime
По умолчанию Защита прав детей / Отцовские права

Здравствуйте дорогие коллеги, я решил обратиться к вам от лица очень мне дорогой женщины, и как французский юрист я решил посоветоваться с белорусскими специалистами, поэтому я пишу именно вам. (я заранее извиняюсь за мои ошибки так как русский не мой родной язык)
Дело состоит так, есть ребёнок у которого есть законная мать, но не был указан отец при его рождении. Первый год мать растила ребёнка одна, после чего объявился отец и стал навещать своего сына раз в месяц, потом обратно пропадал, мать не получая от него не какой материальной помощи, для него похоже это было игрой. Из-за этого ребёнок очень переживал, много плакал и что бы больше не травмировать ребёнка пришёл день когда мать запретила отцу видеть сына, что не очень огорчила ребёнка. 3 года спустя рождения ребёнка объявляется отец и утверждает что через суд добьётся что бы его вписали к сыну как отца, и что бы ему дали возможность видеть сына два раза в месяц. Ситуация ребёнка такова : он ходит до 17 часов в садик, мать его в это время работает, после чего она его забирает из садика и до вечера занимается им одна.
Прочитав гражданский кодекс я не нашёл юриспруденции по этой теме и поэтому у меня возникли некоторые вопросы, и если кто нибудь мог бы помочь с ответом я был бы очень признателен.




Вопросы :
1/ Если дело дойдёт до суда, и мать будет продолжать отрицать его отцовство, при каких условиях суд может запросить медицинский экзамен что бы установить он или нет является настоящим отцом мальчика ? Легко ли белорусский суд выдаёт права на медицинскую экспертизу ?


2/ На каких основаниях мать может отказаться от такого теста ? Были ли случаи побочных эффектов, на которые можно было бы ссылаться ?


3/ Если в суду дело зайдёт в тупик и суду останется лишь запросить медицинскую экспертизу, в этом случаи, как я понимаю матери лучше будет признаться что он является биологическим отцом и не подвергать сына такому. Но тогда чем она сможет аргументировать что бы суд решил в её пользу, то-есть дал только ей право опеки над ребёнком и не разрешил видеться отцу с ним ?


4/ В таких юридических делах, где затрагиваются интересы детей, какой шанс у нёе что суд решит в её пользу если она будет аргументировать травмой которую ребёнок может получить при таком раскладе дел, то-есть если отцу дадут право видеть ребёнка несколько раз в месяц, тем более что она до него очень хорошо справлялась одна, не требуя не каких алиментов ?


5/ Чем может аргументировать отец в этом случаи, что бы выиграть дело, зная что он не работает и встречается с несовершеннолетней ?


В ожидание вашего ответа Максим Леон
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.09.2012, 16:34   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

maxime, это российский форум, а Белоруссия и Россия это как Франция и Бельгия. Кроме того из изложенного вами не усматривается информации, побудившей вас искать помощи именно у белорусских коллег (хоть и на российском ресурсе)))).
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.09.2012, 20:14   #3
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

maxime, сформулируйте вопросы российским юристам. Если это те вопросы, которые вы разместили в первом сообщении, то применительно к РФ, все они неоднократно и подробно рассмотрены на форуме, воспользуйтесь поиском.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.09.2012, 08:05   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Вопросы не сформулированы, тему закрываю.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе