Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2012, 11:33   #81
АлекСей Трубин
Пользователь
 
Аватар для АлекСей Трубин
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 65
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mjasnik777 Посмотреть сообщение
По закону оплатил - значит купил,
Полагаю, что всем, кого повязали чисто за приобретение (без сбыта и без цели сбыта) и уголовное дело ещё не заведено, не дожидаться пока его заведут, а писать заявление на имя следователя или руководителя следственной бригады о прекращении производства по делу в связи с отсутствием в ваших действиях состава преступления. В качестве обоснования привести доводы, изложенные в постах № 71 и № 73. При отказе – обжаловать в прокуратуру или в суд. Если дело уже заведено – заявлять ходатайства о прекращении уголовного преследования по тем же основаниям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2012, 13:16   #82
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекСей Трубин Посмотреть сообщение
о прекращении производства по делу
По какому делу, если оно еще не возбуждено?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2012, 17:13   #83
АлекСей Трубин
Пользователь
 
Аватар для АлекСей Трубин
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 65
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
По какому делу, если оно еще не возбуждено?
Допустим, прекратить проверку по данному факту. Я не юрист, поэтому могу ошибаться в формулировках. Подскажите пожалуйста людям, как надо правильно. Или сама суть моего совета тоже неверна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2012, 18:07   #84
mjasnik777
Пользователь
 
Аватар для mjasnik777
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
mjasnik777, а Вы не стесняйтесь, подкуйте наши органы (после выполнения комманды format c: /q), интернета с флешки, proxi и др.:
1. Сколько в России банков?
2. Каким именно банком я пользуюсь (я, например, пользуюсь счетом, открытым не на мое имя)?
3. Если назначение платежа выраженно буквенно-цифровым артикулом товара, то как получить по данному преступлению информацию из китайской коммерческой фирмы о соответствии (несоответствии) пришедшего товара артикулу (если успешно удалось пройти предыдущие два пункта.

P.S. Да, и не забудьте, оплата происходит не через интернет-банк, а через ввод данных карты в php-скрипт на сайте продавца (ну или на самый счастливый для следователя момент на сайте paypal)!

О-о-о-о-о-чень упорный следователь, скажу я Вам!!!
Формат C тут не причем. Есть провайдер с логами подключений тех или иных пользователей с их ip. Далее запрос в интернет магазин о сессиях с данного ip, какие учетные записи использовались с данного ip. Получаем детальную информацию о заказах и далее через платежную систему выходим на кредитную карту.

Сложно, но теоретически можно.

P.S. Есть информация, что все подобные дела велено доводить до суда, чтобы смотреть на сколько статья работает. И создавать базу решений по это новой статье.

Последний раз редактировалось mjasnik777; 11.11.2012 в 18:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2012, 20:57   #85
АлекСей Трубин
Пользователь
 
Аватар для АлекСей Трубин
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 65
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SatorPir Посмотреть сообщение
он сказал, что достаточно того, что я при покупке знал, что в ручке имеется скрытая камера предназначенная для получения негласной информации и этого достаточно.
Где написано, что гражданам РФ запрещено негласно получать информацию? Негласно – не означает незаконно! Ещё раз напоминаю, что в соответствии с ч. 4 ст. 29 Конституции РФ гражданин вправе получать информацию любым законным способом. Сам я часто пользуюсь негласным получением информации. К примеру, включаю диктофон на запись, кладу его в карман и записываю свои беседы с оппонентом, причём, не предупреждая его об этом. Зачастую делаю это для того, чтобы не забивать голову лишней информацией - т.к. не обладаю хорошей памятью - поэтому доверяю это дело технике. У меня в автомобиле имеется видеорегистратор размером чуть больше спичечного коробка. При необходимости снимаю его с автомобиля и беру с собой на беседу, опять-таки не предупреждая о ведении аудио-видеозаписи. Бывало, что эти записи в дальнейшем доводилось демонстрировать своему собеседнику в качестве пресечения дальнейших его неправомерных действий. В моём личном гараже установлена та самая закамуфлированная видеокамера (заинтересованным сотрудникам ФСБ или отдела «К» могу сообщить адрес гаража) с целью охраны своего автомобиля. Причём на воротах гаража я не вывешивал плакаты «Внимание! Ведётся видеосъёмка!». Если кто скажет, какой закон я нарушаю вышеприведёнными действиями, я готов обратиться в органы и написать явку с повинной.

Ст. 137 УК РФ предусматривает ответственность за сбор информации, составляющей личную и семейную тайну. Если мой собеседник мне рассказал о своей тайне, то она уже не является таковой. А вот если бы я установил свой видеорегистратор в его спальне, в туалете или ином его личное пространство без его согласия, то здесь уже можно говорить о преступлении, предусмотренном ст. 137 УК РФ. Однако брелки, ручки, очки, часы и иные китайские безделушки не предназначены и не способны работать в автономном режиме, и не могут устанавливаться куда либо в личное пространство других граждан. Их предназначение – находиться с владельцем и записывать информацию о событиях, свидетелем и непосредственным участником которых данный владелец является. Всё то же самое можно делать и с помощью сотового телефона. И абсолютно неважно гласно или негласно происходит этот процесс. Важно лишь то, чтобы при этом не нарушались законы РФ и конституционные права других граждан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 12:52   #86
ДТ-ТБ
Пользователь
 
Аватар для ДТ-ТБ
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SatorPir Посмотреть сообщение
когда я следователю сказал, что не знал о том, что ручка с камерой запрещена и что я не собирался ее использовать для скрытного получения информации, мне он сказал, что достаточно того, что я при покупке знал, что в ручке имеется скрытая камера предназначенная для получения негласной информации и этого достаточно. Сказал так можно и оружие хранить, а когда найдут сказать что я не знал что оно запрещено.
Не знал, значит нет умысла. А умысел они обязаны доказывать, согласно разъяснения Конституционного суда. Распечатайте постановление КС, выделите раздел про умысел, и преподнесите следователю.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 21.11.2012 в 14:00.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 ПФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 20:20   #87
makus
Пользователь
 
Аватар для makus
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Како возможен исход в моем случае?

В данный момент жду приглашения в суд по ст. 30, 138.1 УК. Адвокат убедил согласиться с особым порядком. За предварительное следствие заплатил ему 15 тыр. Теперь еще нужно 20т.руб.

Изначально был разыгран спектакль ребятами из отдела К и участковым. В гости пришел участковый и сказал мол почта им посылочку передала, т.к. они сами меня найти не смогли, передали в полицию. Я им сначала сообщил, что все посылки какие должны были придти я получил. Но любопытство взяло верх. На вопрос , что конкретно пришло участковый мялся и не хотел говорить, мол покажи сначала доказательство того что это ты купил. Ну и я ему распечатал выписку из PayPal. А только уже потом, когда меня привели в отдел К, я начал припоминать, что когда-то заказал эту самую ручку со встроенной камерой. Вообщем я им все рассказал и показал, сказал, что не знал о статье 138.1 УК на тот момент когда ее заказывал. Это я сейчас понимаю, что зря. Можно было использовать ст.51.
В заключении написано умышленно, осознанно совершил преступление не доведенное до конца по независящим от меня причинам (изъяли на самарской таможни).
Экспертиза как и у всех - изъятая ручка является СТС.

Раннее не судим, у меня 2е детей, положительные характеристики с работы и места жительства. НО почему-то в смягчающих обстоятельствах не указанна явка с повинной, и то что я помогал следствию.

Каково может быть решения суда в моем случае? Стоит ли отказываться от услуг адвоката (я просто не понимаю какую работу он сделал и что может сделать при особом порядке)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 20:37   #88
makus
Пользователь
 
Аватар для makus
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю, здесь только дискуссии и полезные советы. А реальных результатов и побед со стороны защиты нет по ст.138.1 УК?
В этой статье мне много, чего непонятно. Понятно одно - здесь есть политическая составляющая и нынешняя обстановка в стране, а также особое отношение правохранительных органов к людям с камерами. А еще мне не понятно как все эти ручки оказываются на Самарской таможни? И все свидетели в моем деле только из Самары, хотя посылка должна была проходить Московскую таможню.
Добавлю к предыдущему посту: Сказал что ручка мне нужна была как интересный девайс, который можно использовать в быту - записывать лекции как на бумагу так и на камеру, фотографировать объявления.

Последний раз редактировалось makus; 03.12.2012 в 20:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 21:50   #89
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makus Посмотреть сообщение
Я так понимаю, здесь только дискуссии и полезные советы. А реальных результатов и побед со стороны защиты нет по ст.138.1 УК?
Как это нет?! Адвокат без согласия доверителя не имеет право распространять информацию - это раз. Два - регион другой, т.е. судьи себя по разному повести могут!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2012, 06:58   #90
makus
Пользователь
 
Аватар для makus
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showpost.php?p=1038431&postcount=87
Добрый день. Я внимательно прочитал ветку этого форума " Уголовное право →Статья 138.1 УК РФ, вродебы вопросов уже нет. Можете быть, вы что-то можете еще посоветовать, в моем случае, за исключением повторной экспертизы СТС за свой счет, т.к. денег на это нет. Я так понимаю ваши консультацие платные? Или в моем случае и это уже бесполезно?

Последний раз редактировалось makus; 04.12.2012 в 07:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе