Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2014, 19:15   #631
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Кстати, а кто скажет... В аэропорту местном есть информация о том, что у меня стоит запрет, т.к. местные погранцы меня встречали прямо у трапа и у себя пометочку сделали при проставлении печатей о пересечении границы. Когда я дождусь реакции ФСБ и удаления меня из базы и полечу обратно в Москву, мне тут надо будет что-то предъявить? Или вся информацию уже будет у них? Никто не знает, как этот вопрос решается?

Муж мой полетел как ни в чем ни бывало, единственный вопрос который ему задали, это цель приезда, он сказал , что домой он летит к жене! Ему сказали, добро пожаловать! Вот и все!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:17   #632
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapochka555 Посмотреть сообщение
Муж мой полетел как ни в чем ни бывало, единственный вопрос который ему задали, это цель приезда, он сказал , что домой он летит к жене! Ему сказали, добро пожаловать! Вот и все!
Это уже в РФ или в том аэропорту, откуда он летел?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:19   #633
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
А ваш муж получил запрет тоже имея РВП и "нарушил" сроки "пребывания"? Или его запрет был на основании штрафов?
А у меня 19 марта подходит срок получения ВнЖ. Интересно, они мне его дадут или нет. В районном и московской ФМС сказали, что дадут. Но я уже ничему не удивлюсь... Их слову - грош цена (((
Нарушил сроки пребывания имея рвп, в ФМС мне сказали, что много таких случаев, когда пограничник не доглядит, что в паспорте рвп стоит, ориентируется по печатям, прибывание больше 3 мес, он делает пометку, вот запрет и готов, но нам снимали запрет, именно на основании брака, а рвп это уже шло как дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:21   #634
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapochka555 Посмотреть сообщение
Нарушил сроки пребывания имея рвп, в ФМС мне сказали, что много таких случаев, когда пограничник не доглядит, что в паспорте рвп стоит, ориентируется по печатям, прибывание больше 3 мес, он делает пометку, вот запрет и готов, но нам снимали запрет, именно на основании брака, а рвп это уже шло как дополнение
То есть в вашем случае тоже запрет был наложен незаконно!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:21   #635
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Это уже в РФ или в том аэропорту, откуда он летел?
Из Баку он летел ни слова не спросили, один раз только были вопросы в самый первый раз, когда летели не на Аэрофлоте, а на местной компании, они сразу подошли и сказали, что у вас запрет и сняли с рейса сами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:22   #636
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
То есть в вашем случае тоже запрет был наложен незаконно!!!

Да, была ошибка они сами это так и сказали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:25   #637
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapochka555 Посмотреть сообщение
Да, была ошибка они сами это так и сказали
Злости не хватает...
А в моем случае знаете в чем парадокс? В том, что я впервые по РВП ехала и когда пересекала границу, у пограничника спросила, что если есть РВП, нужно ли миграционку отдавать? Он сказал, что нужно, взглянул на РВП, я отдала миграционку. Поэтому и не понимаю, кто-то все таки эти "пометки" ставит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:26   #638
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока я сидела в очередях фмса , много разных историй слышала, и одну из историй рассказывал парень, как он брата своего возвращал, у брата были все ответы на руках, все бумажки, но на границе сказали, что запрет у него, в общем разговоры споры, пограничник начал выяснять, куда то звонить, тк бумаги были оригинального образца, с синими печатями, в общем выясняли где то час, в итоге пограничник его пропустил, сказав, что у них система не обновилась, вот тоже у всех все по разному, каждый бореться по своему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:28   #639
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tapochka555 Посмотреть сообщение
Пока я сидела в очередях фмса , много разных историй слышала, и одну из историй рассказывал парень, как он брата своего возвращал, у брата были все ответы на руках, все бумажки, но на границе сказали, что запрет у него, в общем разговоры споры, пограничник начал выяснять, куда то звонить, тк бумаги были оригинального образца, с синими печатями, в общем выясняли где то час, в итоге пограничник его пропустил, сказав, что у них система не обновилась, вот тоже у всех все по разному, каждый бореться по своему
Ну-ну, вот такая вот "модернизация" идет по стране. Только эти бюрократические замашки, какими были, такими и остаются
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:28   #640
Tapochka555
Пользователь
 
Аватар для Tapochka555
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Злости не хватает...
А в моем случае знаете в чем парадокс? В том, что я впервые по РВП ехала и когда пересекала границу, у пограничника спросила, что если есть РВП, нужно ли миграционку отдавать? Он сказал, что нужно, взглянул на РВП, я отдала миграционку. Поэтому и не понимаю, кто-то все таки эти "пометки" ставит
Миграционную карту нужно отдавать, но историю я слышала, что пограничники не совсем знают или знали систему рвп, и так нашему знакомому, по приезду сказали, она не нужна, в итоге когда он подавал на вид на жительство, сколько проблем у него возникло из за отсутствия этой миграционки, сейчас надеюсь, все точно узнают , что такое рвп и что с ним делать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе