Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2013, 22:57   #1
Я Бомж
Пользователь
 
Аватар для Я Бомж
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию не знаю в тот ли раздел... как легализовать бомжа?

Доброго времени суток. Я ищу грамотной помощи в получении российского паспорта по месту рождения ( Санкт Петербург ) В данное время у меня нет никаких документов, нет прописки и паспорт я никогда не получала.Мне 32 года, родилась в Питере, жила все время с свидетельством о рождении ( мать нас после развода с отцом выписала и вскоре погибла) В Питере живет отец и бабушка ,последние 10 лет я проживаю у них, они могут подтвердить, вот только документально это нигде не отражено.

В общем суть проблемы - установить личность 32-х летнему бомжу и помочь получить документы. Если есть другие пути кроме суда, с благодарностью выслушаю подсказки. При реальной помощи готова оплатить услуги.

P.S. обращалась по месту рождения, свидетельство ( у меня только копия осталась)да и вообще документы мне не оформить никакие так как официально меня не существует, то есть замкнутый круг - требуют справки которые я не могу оформить, плюс автобиографию и справки со всех мест жительства - когда и куда переезжали, это не реально, с 89 года мы часто переезжали и я даже адресов не помню многих где жили, и не знаю прописывала нас мать там или нет.

Последний раз редактировалось Я Бомж; 10.04.2013 в 23:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 00:07   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начните с малого:
Цитата:
Сообщение от Я Бомж Посмотреть сообщение
В Питере живет отец
Есть норма закона по которой орган записи актов гражданского состояния ( то есть тот ЗАГС, где родители получали свидетельство о Вашем рождении), в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 00:09   #3
Я Бомж
Пользователь
 
Аватар для Я Бомж
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то есть я могу попросить своего отца получить заново мое свидетельство? ну вообще у меня есть его заверенная копия...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 00:14   #4
Я Бомж
Пользователь
 
Аватар для Я Бомж
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

есть копия свидетельства о рождении...
еще у меня есть дочь, я замуж выходила по беременности в 17 лет по справке и свидетельству, с ее отцом развелись пять лет назад, она живет со мной,получила уже паспорт, но так как я без документов - ее папа в суде получил развод и что бы получить ребенку гражданство и прописать через суд мы сделали меня пропавшей без вести. То есть и в этом случае я вроде как пропала)))) но мой бывший муж, отец,бабушка, дочь являются гражданами России, не против меня прописать, родилась и до 89 года я жила в Питере, после развода родителей мы с мамой много ездили, с 89 по 93 год сменили 15-17 адресов, узбекистан-киргизия-сибирь. В Кемерово мама погибла в 94 , ну и потом мы мыкались по бабушкам, брата сразу прописали у отца,он младше, а я до 17 лет жила так, в 17 лет вышла замуж ( по факту в 16, с 16 я жила с семьей мужа) Они сейчас живут в Сибири. Я в Питере с 2003 года у родных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 01:21   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Бомж Посмотреть сообщение
то есть я могу попросить своего отца получить заново мое свидетельство?
нет, только
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка.
это не одно и тоже.
Да... остальное даже не могу "переварить" пока.
Цитата:
Сообщение от Я Бомж Посмотреть сообщение
мы сделали меня пропавшей без вести.
в каком году было принято решение суда о признании Вас безвестно отсутствующей? Это был российский суд?
По датам, хотя бы примерным,начиная от даты рождения (хотя бы месяц, год) распишите все значимые события, в т.ч., которые указали и любые другие, которые Вы можете привязать к месту жительства в определенный год (особенно вне территории РФ в 1991-1994 году).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 01:50   #6
Я Бомж
Пользователь
 
Аватар для Я Бомж
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

меня признали пропавшей без вести года четыре назад, когда ребенку делали гражданство и постоянную прописку , она прописана у отца, суд российский,по событиям, то что я помню...

родилась в 1980 году в Ленинграде, Кировский район, меняли до 89 года три адреса - после развода родителей в 1982 году переехали на Краснопутиловскую, потом в 84 году переехали в Лен.область город Святогорск,в 89 году мама нас увозит из питера к дяде в киргизию, потом вроде в 90 году ( когда там Фергану жгли?мы рядом были )мы уезжаем к бабушке ( маме отца ) в Питер, потом уезжаем к другой бабушке в Ташкент ( вроде в 92 году) В 93 году осенью уезжаем в Кемеровскую область, в Белово. Там в мае 94 мама погибает.Меня забирает к себе бабушка в Питер, брата бабушка в Ташкент, через год ( лето 95 )мы с ним меняемся местами - я в Ташкент, брат в Питер. Когда мне исполняется 16 лет ( 96 )я не получаю паспорт, так как узбекский мне не нужен, я знаю что по достижении совершеннолетия я вернусь в Питер. )Знакомлюсь с будущим мужем, выхожу замуж ( 1997 ) Семья военных, живем на заставе, не до документов, плюс маленький ребенок. Всю беременность провожу в Питере у бабушки, в феврале 99 возвращаюсь в Ташкент к мужу рожать, в марте рожаю дочь. В 2000 году мы вместе с ним уезжаем на постоянное место жительства в Россию. В 2002 расходимся и я уезжаю в Питер. С 2002 года постоянно проживаем в Санкт-Петербурге в родной квартире по тому адресу где и родилась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 02:09   #7
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я Бомж, почему Вы своевременно не получили паспорт? Как Вы вообще могли перемещаться через границу, рожать ребенка, не имея документа, удостоверяющего личность? Вам бы свидетельства о рождении Вашего ребенка не выдали - при регистрации рождения требуют предъявить паспорта обоих родителей, ... что-то Вы мутите, мне кажется. Наверное у Вас был паспорт другого государства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 02:18   #8
Я Бомж
Пользователь
 
Аватар для Я Бомж
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня сначала была некая справка формы 9 с фотографией, именно по ней я перемещалась выходила замуж и рожала, потом я получила вид на жительство ,он был утерян при переезде, паспорт не получала так как совершеннолетия достигла в узбекистане, оставаться там не хотела, российский тогда было получить не реально, в посольство были очереди до полугода, очень много русских уезжало в 96-97 годах, решила что по месту рождения будет проще. Оказалось не проще - приехав в Питер я это поняла, не было денег на сбор всех справок, плюс на руках маленьких ребенок - каким образом мне надо было собрать справки с 15 ( примерно) адресов трех государств? Это не реально, все что я смогла добыть это копия свидетельства о рождении,выписка с последнего адреса ( Ташкент)копия свидетельства о браке-разводе ну и конечно все документы на ребенка были в порядке, плюс частным образом лет пять назад делали запрос в узбекистан что паспорт я не получала и гражданкой не являюсь....меня с всем этим добытым отовсюду развернули, в все тянулось и тянулось пока вообще в тупик не зашло, а паспорта у меня и не было никогда. А границы пересечь нефиг делать при наличии хотя бы свидетельства о рождении, желании и некоторой суммы денег. У мужа то паспорт был... ездила с ним...


P.S. за 15 лет постоянных переездов и отсуствия документов научишься обходиться без них

Последний раз редактировалось Я Бомж; 11.04.2013 в 02:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 02:29   #9
Я Бомж
Пользователь
 
Аватар для Я Бомж
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна что ситуация сложная и не стандартная я самостоятельный и вроде разумный человек, несколько безалаберный но разумный. Если бы у меня были возможности сделать документы самой я бы их сделала, у меня не получается, к кому обратится не знаю, поэтому пришла за помощью на форум. Возможно найдется специалист, который сможет мне помочь. Я законопослушна, не была-не привлекалась-не состояла. Родилась тут, родные тут, я даже небольшое дело сумела организовать.Единственный подвох - нет документов и прописки, я научилась жить без них, но мне надо подумать о будущем ребенка и о том что она скоро закончит школу и ей нужна своя крыша над головой. А для этого мне нужен паспорт. Так что очень прошу помочь, подвоха и темноты с моей стороны нет и не будет. Я два раза обращалась в юридические фирмы, меня кидали. Нашла адвоката по рекомендации - он полтора года прокормил меня завтраками беря задатки и ничего не сделал ( единственно обьяснил что меня надо иденфицировать в судебном порядке)Вот так время и уходило.

Последний раз редактировалось Я Бомж; 11.04.2013 в 02:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 09:10   #10
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Бомж Посмотреть сообщение
В общем суть проблемы - установить личность 32-х летнему бомжу и помочь получить документы. Если есть другие пути кроме суда, с благодарностью выслушаю подсказки. При реальной помощи готова оплатить услуги.
Цитата:
Сообщение от Я Бомж Посмотреть сообщение
мы сделали меня пропавшей без вести
Я Бомж, в связи с тем, что вы были признаны пропавшей без вести, "легализовать" вас без судебной процедуры, к сожалению, не получится:

Статья 280 ГПК РФ. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим
В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.


Органы ЗАГС и других служб разговаривают с вами и указывают на необходимость сбора справок лишь потому, что вы не говорите им, что вы были признаны безвестно отсутствующей, полагаю. Если вы им сразу сказали бы об этом, вас давно бы направили по верному пути, а именно - в суд, отменять решение о признании безвестно отсутствующей. После этого обращаетесь в любой отдел УФМС по своему выбору с заявлением о выдаче паспорта. Вероятнее всего на вас наложат административный штраф за пропуск срока получения паспорта. Будет длительная проверка целого ряда обстоятельств, не получали ли вы гражданство иного государства, проверка гражданства ваших родителей и т.п. Проверку и запросы всех необходимых сведений УФМС осуществляет самостоятельно, но времени займет много. В итоге, если вы ранее не получали граждаство иного государства и не получали паспорт РФ (СССР), вы получите паспорт РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе