Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2013, 12:52   #1
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Автобиография для РВП

Во время очередного приезда в ФМС, меня "обрадовали" тем, что для РВП без учета квоты нужно писать какую-то автобиографию. Ни слова о такого рода документе нет ни на одном сайте ФМС. Что за *ах? ДИкость какая-то....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 18:33   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
меня "обрадовали" тем, что для РВП без учета квоты нужно писать какую-то автобиографию
Это незаконное требование. Если не примут документы, пишите жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:02   #3
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, мне, перед тем как скандалить, нужно какое-то обоснование, документ. Сотрудники Клинского ФМС настолько уже охренели, что список документов с официальных сайтов ФМС им побоку, люди реально беспределят и руководствуются хер знает чем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:08   #4
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge,попросите у них письменный отказ с указанием причины, обязательно. Действительно, чудеса какие-то.

А какой документ, и какое обоснование вы хотите, помимо списка документов, указанных в законе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:12   #5
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelen, я пару дней назад узнал, что есть Административные регламенты ФМС России регулирующие ту или иную процедуру. Не хотелось бы начинать скандалить, не имея на то оснований. А имея - так чтоб побольше... Просто люди там охреневшие и идя с ними на конфликт нужно быть на 100% уверенным с своей правоте, потому что когда тебе каждый раз говорят, что сайт ФМС - это нихера не источник информации, начинаешь сомневаться в том, что ты человек. Значит, одного регламента будет достаточно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:16   #6
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge,есть закон, там список документов. Я подавала вне квоты в августе, в Московской области, не нужно было никакой автобиографии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:22   #7
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelen, Московская область Московской области рознь. Клин в этом плане на первом месте по уровню идиотизма и абсурда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:24   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, Вы неправильно поняли мой совет. Не нужно идти ни с кем на конфликт, нужно любезно подать жалобы в письменном виде начальнику отделения УФМС, начальнику вышестоящего отделения УФМС и в прокуратуру, а потом ждать письменные ответы по почте. При необходимости обжаловать эти ответы в следующих вышестоящих УФМС или прокуратурах, либо же обращаться в суд.

А в жалобе в письменном виде разумеется ссылайтесь на Административный регламент по РВП. Там всё описано о процедуре приёме, рассмотрения и выдачи документов, в том числе и список необходимых для подачи документов. Просто напишите, что инспектор такой-то в отделении УФМС таком-то по адресу такому-то в такой-то день в таком-то кабинете потребовал с Вас автобиографию, которая не предусмотрена Административным регламентом, потом Вы обратились к начальнику отделения такому-то и он тоже незаконно отказал в приёме документов, поддержав слова инспектора. Потом попросите признать бездействие УФМС, обязать их принять у Вас документы, а прокуратуру ещё попросите наказать их по статье 5.63 КоАП. У суда ещё разумеется просите возмещения судебных расходов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:29   #9
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge,а у них на стенде должен висеть список документов для РВП.. Там эта автобиография тоже указана? Тогда берите письменный отказ в приеме документов, фотографируйте стенд и жаловаться)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 19:31   #10
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xelen, нет, не висит. Вообще, автобиография фигурирует в списке документов, который (список) я вообще нигде не видел - ни у них в коридоре, ни на сайте, ни где-то еще. И увидел я его только во время второго посещения этой богадельни. И то - дали отксерокопировать как офигенно секретную инфу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
автобиография, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе