Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2013, 18:50   #1
Loger
Пользователь
 
Аватар для Loger
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Кирово-Чепецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отбирают территорию у 5-ти этажного дома!!! Чем бороться с коррупцией?!

Добрый день форумчане. Обратиться на соответсвенный форум мне пришлось из-за сложившейся ситуации. Начну сначала.
Где-то в 80-х годах в моем немаленьком селе функционировала профессиональное училище, которое имело два 5-ти этажных общежития и огромные учебные корпуса, гаражи. Где-то в районе 90-х годов одну из "общаг" превратили в негодность. Она стояла около 10-ти лет с выбитыми окнами и полностью растащенным внутри материалом (доски, проводка...) Где-то в 2001-3 годах ее восстановили под жилой дом, собственно где я и проживаю. Квартира моя приватизированная. А раздавали ее тем, у кого ветхое жилье.
Сейчас же, решили восстанавливать училищный корпус. Вбухали 500 миллионов рублей. Все бы ничего, пока не зашло дело о заборе...
Отгараживают наш дом так, что на машине к дому прохать будет целая проблема. Насколько я знаю, по пожарной без-и должно быть 2 подъезда к дому и как миним забор должен проходить за 15 метров от дома. Строительная компания провела межевание и оказалось что у нас от подъезда до забора буквально и 7 метров не набирается. Учитывая что у нас выход из подхъезда представляет собой лесенку с железным забором...в общем доже скорой помощи наверно не проехать будет к подъезду. Не говоря уже о том что машине надо развернуться.
Самое интересное что все планы и прочее у них уже подписаны. На каком основании подписи и прочее я вообще не представляю.
Имеют ли они вообще на это право?! И куда же мне обратиться?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 17:28   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Loger, обратиться - для начала думаю, нужно самим заняться формированием земельного участка. Посмотрите нормы ЖК РФ, законодательства ВАшего региона, созовите общее собрание (я так понимаю, приватизированные квартиры у Вас в доме еще есть), ну и т.д., потом предложите границы на согласование смежному землепользователю, получите отказ и в суд.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе