Ответить

 

Опции темы
Старый 02.05.2013, 15:41   #1
Гульнара77
Пользователь
 
Аватар для Гульнара77
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 49
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постановка несовершеннолетнего иностранного гражданина на учет по месту пребывания

Здравствуйте.
Проживаем в РФ с видом на жительство. Собираемся начать оформление ребёнка 6-ти лет. Получив на границе миграционную карту на него, в течении скольки дней мы должны его зарегистрировать по месту пребывания...Раньше вроде было в течении 3-х дней..сейчас слышали как 7 дней...Какие нужно собрать документы для постановке его на учёт? Разрешение принимающей стороны не нужно? Он же регистрируется там где мать зарегистрирована...вроде должен автоматом? После постановки на учёт ему нужно рвп оформлять...Как поступить? Я,мать, с видом на жительство, собираюсь подавать на гражданство уже(так как родители получили гражданство и я могу в течении 6-ти месяцев получить тоже..поправьте меня,если я не права). Может-ли ребёнок,минуя рвп, сразу со мной подавать на гражданство(могу-ли я его вписать в своё заявление,если у него регистрация только). Или мне нужно подождать когда он получит рвп и только тогда смогу вместе с ним на гражданство подать? Я запуталась капитально...Буду рада,Если поможете разобраться и найти самый короткий путь к мечте( получение гражданства).Спасибо огромное. Жду ответов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2013, 00:37   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара77 Посмотреть сообщение
Получив на границе миграционную карту на него, в течении скольки дней мы должны его зарегистрировать по месту пребывания
В течение 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания.

Цитата:
Сообщение от Гульнара77 Посмотреть сообщение
Какие нужно собрать документы для постановке его на учёт?
Паспорт ребёнка, миграционная карта ребёнка, заполненный бланк миграционного учёта, документы принимающей стороны.

Цитата:
Сообщение от Гульнара77 Посмотреть сообщение
Разрешение принимающей стороны не нужно?
Какое разрешение? Миграционный учёт иностранному гражданину оформляет сама принимающая сторона. Она что по Вашему сама у себя разрешение просит? В данном случае, поскольку у Вас есть ВНЖ, если Вы зарегистрированы по месту жительства (штамп регистрации в ВНЖ), то Вы сами можете выступить для своего ребёнка принимающей стороной и поставить его на миграционный учёт по тому адресу, где Вы зарегистрированы по месту жительства. В данном случае от Вас понадобится паспорт, ВНЖ и регистрация по месту жительства в качестве документов принимающей стороны. Остальные документы я указал выше.

Цитата:
Сообщение от Гульнара77 Посмотреть сообщение
Он же регистрируется там где мать зарегистрирована...вроде должен автоматом?
Вопрос не ясен. Не он регистрируется, а Вы его ставите на миграционный учёт (можете и не Вы). Что автоматом? Само ничего не происходит, какая-то принимающая сторона должна явиться в УФМС и поставить его на миграционный учёт. И ответственность за этот миграционный учёт несёт принимающая сторона, а не ИГ, которого ставят на учёт.

Цитата:
Сообщение от Гульнара77 Посмотреть сообщение
Я,мать, с видом на жительство, собираюсь подавать на гражданство уже(так как родители получили гражданство и я могу в течении 6-ти месяцев получить тоже..поправьте меня,если я не права). Может-ли ребёнок,минуя рвп, сразу со мной подавать на гражданство(могу-ли я его вписать в своё заявление,если у него регистрация только). Или мне нужно подождать когда он получит рвп и только тогда смогу вместе с ним на гражданство подать?
Если Вы хотите ребёнку оформить гражданство РФ, то можете подавать заявление на гражданство РФ себе, а сведения о ребёнке вписать в своё заявление на гражданство. Тогда ребёнок получит гражданство РФ вместе с Вами и ему не потребуется РВП и ВНЖ. А ещё можете просто оформить гражданство РФ себе, не вписывая ребёнка, а после того как получите паспорт гражданина РФ, отдельно оформите гражданство РФ ребёнку. В этом случае ребёнку тоже не нужно будет оформлять ни РВП, ни ВНЖ. Если же Вы не хотите оформлять ребёнку гражданство РФ, а хотите ему оформить ВНЖ, тогда придётся начинать ему с РВП.

Цитата:
Сообщение от Гульнара77 Посмотреть сообщение
самый короткий путь к мечте( получение гражданства)
Странная у Вас мечта. Поверьте, гражданство -- это не самое важное в жизни. И скорее всего у Вас мало что изменится в связи со сменой гражданства. Есть куда более ценные вещи в жизни, так что пересмотрите приоритеты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2017, 09:22   #3
SanterTitov
Пользователь
 
Аватар для SanterTitov
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Миграционный учет для новорожденного

Здравствуйте,

Мы граждане Украины с РВП по МО. Родился ребенок, в ФМС сказали, что нужно поставить на миграционный учет по месту нашей регистрации. В квартире, кроме нас больше никто не зарегистрирован. Собственником квартиры является жена. На сколько я понимаю принимающая сторона должна быть - гражданин РФ или иностранный гражданин с видом на жительство, т.е. таких по месту нашей регистрации нет.

Подскажите, пожалуста, может ли жена как собственник квартиры поставить на миграционный учет своего ребенка? И как быть в такой ситуации?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2017, 16:20   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanterTitov Посмотреть сообщение
может ли жена как собственник квартиры поставить на миграционный учет своего ребенка?
Теоретически нет. Смешно, правда?
Самое смешное: если ребенка поставят на учет по месту пребывания в другом жилом помещении, собственника могут привлечь к ответственности за фиктивную постановку на учет по месту пребывания. Вот такие вот пироги.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2017, 18:28   #5
SanterTitov
Пользователь
 
Аватар для SanterTitov
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Правильно ли я понимаю, что имея РВП с случае нахождения в другом субъекте более 7 дней я должен стать там на миграционный учет?

Если так, то проканает ли такой вариант: я стану на миграционный учет в Москве у родственников вместе с ребенком? Далее мы оформляем РВП ребенку и постоянную регистрацию делаем уже по нашему фактическому адресу.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2017, 18:54   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanterTitov Посмотреть сообщение
Далее мы оформляем РВП ребенку
А где вы собираетесь подавать заявление?
Ребенок в РФ родился?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2017, 22:25   #7
SanterTitov
Пользователь
 
Аватар для SanterTitov
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А где вы собираетесь подавать заявление?
Ребенок в РФ родился?
Да, ребенок родился в Москве. Собираемся подавать в МО - там же где и сами оформляли РВП. Кстати при оформлении РВП у нас тоже была регистрация по месту прибытия (миграционный учет) в Москве, т.к. там только есть родственники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2017, 17:49   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanterTitov Посмотреть сообщение
при оформлении РВП у нас тоже была регистрация по месту прибытия (миграционный учет) в Москве
Ну, по общему правилу заявление подается по предполагаемому месту временного проживания, а не по месту пребывания. Так что это нормально.
Цитата:
Сообщение от SanterTitov Посмотреть сообщение
проканает ли такой вариант: я стану на миграционный учет в Москве у родственников вместе с ребенком?
Пробуйте, что я могу сказать? Я же не сотрудник полиции. Какие тараканы у каждого из них, я не в курсе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе