Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2013, 16:53   #1
Леонорка81
Пользователь
 
Аватар для Леонорка81
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться...

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я замужем за гражданином РФ. Он проживает в Рязани, работает в МО. Я хочу подать документы на РВП, но мне сказали , что я смогу работать только в там , где получу его. Скажите, если я получу РВП в г.Краснознаменск, смогу ли я устроится на работу в Звенигороде(там работает мой муж)? Как мне сказали , что нельзя.. я не могу понять какая разница в каком городе в МО я зарегистрирована и в каком работаю?Помогите..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 17:46   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Леонорка81, если Вы получите РВП в Московской области, то жить и работать Вы тоже сможете по всей Московской области в любом городе (но Москва -- это другой субъект РФ), а инспектор Вас проконсультировал неправильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 09:26   #3
Ирина!!!
Пользователь
 
Аватар для Ирина!!!
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, решили поехать в Одессу на море, я гр.Молдавии, у меня с документами все в порядке, мой молодой человек гр.РФ, у него есть задолженность по кредитной карте, давно не платил, выпустят ли его в Украину,не будет ли проблем на таможне? едем на машине..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 16:08   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина!!!, проблемы возможны, но не на таможне, а на пограничном контроле. Таможня проверяет вещи и предметы, перемещаемые через границу, а на пограничном контроле проверяют людей и их документы, удостоверяющие личность.

Если задолженность просрочена и банк сообщил о ней в бюро кредитных историй, тогда оттуда могли передать данные в государственную базу данных и закрыть выезд из РФ. Если сотрудник ФСБ РФ проверит Вашего молодого человека по базе данных на границе и обнаружит пометку о запрете выезда из РФ, тогда его не пропустят. А Вас и машину должны пропустить, если все документы в порядке и нет никаких предметов, запрещённых к перемещению через государственную границу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 16:28   #5
Ирина!!!
Пользователь
 
Аватар для Ирина!!!
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2013, 16:22   #6
kshnvnet
Пользователь
 
Аватар для kshnvnet
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тихорецк
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Помогите мне разобраться: я гр.Украины, скоро буду иметь РВП.С мужем(гр.России)хотим родить ребенка.Хочу найти работу и выйти в декрет. Могу ли я получить родовые? И как будут мне считать декретные если трудовая у меня пока только украинская.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2013, 17:57   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kshnvnet, когда получите РВП, сможете работать в своём субъекте РФ (без РНР). При первом трудоустройстве в РФ Вам работодатель должен будет завести трудовую книжку и оформить пенсионное страховое свидетельство. Аналогичные украинские документы использовать в России нельзя и не нужно. Заодно сможете себе по РВП оформить бесплатный медицинский полис ОМС на срок действия РВП. На работе можно будет уйти в декретный отпуск и получить за это деньги, также можно будет бесплатно рожать ребёнка по полису и получать пособия на ребёнка на работе (если Вы не будете работать, это пособие может Ваш муж получать на своей работе). Ребёнку можно будет оформить гражданство РФ и гражданство Украины. Если только гражданство Украины, тогда можно будет ему оформить РВП на основании Вашего РВП и потом тоже получить для него полис ОМС, а первое время его должны будут лечить и обследовать по Вашему полису и тоже бесплатно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 10:31   #8
kshnvnet
Пользователь
 
Аватар для kshnvnet
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тихорецк
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. А как будут начисляться декретные, если я проработаю месяцев 5? Они же считаются за последних 2 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 16:43   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kshnvnet, бухгалтер Вам посчитает. Этот вопрос явно не относится к деятельности ФМС России, его надо обсуждать в соответствующем разделе форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 16:46   #10
Tanusha
Пользователь
 
Аватар для Tanusha
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 56
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вопрос аналогичный указанному выше. Я гражданин Украины замужем за гражданином РФ. Он зарегистрирован в станице Брюховецкая Брюховецкого района Краснодарского края, работает и арендует квартиру в Краснодаре. Я планирую подавать документы на РВП по браку по месту регистрации мужа, а работать также, как и он, в Краснодаре. Если я правильно поняла, в случае подачи мною документов на РВП в Краснодарском крае (в ФМС Брюховецкого района Краснодарского края), я смогу работать в Краснодаре или Краснодар другой субъект РФ?
Благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе