Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2013, 15:03   #1
Smarzhic
Пользователь
 
Аватар для Smarzhic
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию суброгация и арест имущества

6 месяцев назад произошло ДТП с моим участием. Виноват я (был пьян). второй участник был застрахован по КАСКО, у меня ОСАГо. Его отремонтировали на 240 тыс. На осмотр авто меня не вызвали.Его страховая подает на меня в суд,на взыскание 120 тыс. соответственно. Я готов рассчитаться с ними так как вины своей не отрицаю. Но оплатить весь долг сразу возможности не имею. Какова вероятность ареста моего имущества в данной ситуации? Так же вероятно придет регресс и с моей страховой еще на 120 тыс...Есть ли возможность погашать задолжность страховым компаниям отчислениями с ЗП без ареста имущества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2013, 07:48   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smarzhic Посмотреть сообщение
Так же вероятно придет регресс и с моей страховой еще на 120 тыс...
Если ваше опьянение при ДТП было установлено, то не придет регресс, так как для вашей СК это не страховой случай и денег они не заплатят. СК потерпевшего по КАСКО будет взыскивать сразу и все с вас.

Цитата:
Сообщение от Smarzhic Посмотреть сообщение
Есть ли возможность погашать задолжность страховым компаниям отчислениями с ЗП без ареста имущества?
На суде ищите компромисса с истцом и заключайте мировое соглашение о рассрочке с графиком платежей и т.д., либо потом на стадии исполнительного производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 20:58   #3
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Если ваше опьянение при ДТП было установлено, то не придет регресс, так как для вашей СК это не страховой случай и денег они не заплатят...
Случай вполне себе страховой, СК выплатит. НО, поскольку страхователь не выполнил условия полиса - имеет право предъявить регрессные требования к виновнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе