Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2009, 17:31   #1
restart
Пользователь
 
Аватар для restart
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post ДТП

Добрый день!
Более 3 месяцев назад на въезде в с кармана во дворы, было совершено дтп. Примерно в это же время я въезжал во двор, но с другой стороны. При повороте в мой двор разъезжался с газелью, пришлось проехать вперед, выпустить газель, развернуться и заехать во двор. Уже подъезжая к парадной увидел, что сзади едет машина, потом как выяснилось соседи. Парковаться было негде, пришлось подпереть машину соседа по лестнице. Пока парковался, подошел сосед и сказал, что я ехал и задел сбитую женщину, я пытался объяснить что приехал с другой стороны, но он ушел...Соответственно номер моей машины сообщили в гаи. Я зашел в банкомат возле дома, и поднялся к себе домой. Позвонил соседу по лестнице, чтобы предупредить, что подпер его машину, но дома его не оказалось.Выглянул в окно подъезда и увидел, как соседи, ехавшие за мной по двору осматривают мою машину...пока спустился они уже ушли. Побыл дома минут 10 и поехал за женой.... На обратном пути позвонили из гаи и сказали, что я уехал с места дтп и просили срочно приехать. Жена вызвонила знакомого адвоката, он консультировал по телефону, т.к. находился за городом. Я приехал к дому, увидел гаишников, машина их освещала дорогу на которой была лужа крови. У меня забрали права, и тех паспорт на машину, не взглянув на другие документы( страховка, доверенность). Там же находились и соседи, которые осматривали мою машину, сказав что они ехали с другой стороны от места дтп и пропускали меня на въезде во двор, т.ею видели меня уже после того как я пропустил газель и развернулся, получалось как будто я ехал со стороны дтп, но я их не видел в тот момент, увидел уже когда подъезжал к парадной. Сказали, что про мою машину им сообщил парень, который обнаружил женщину и видел зад моей машины, въежающий во двор.Гаишники попросили подъехать к месту дтп для осмотра машины, но я отказался(по совету адвоката), поэтому они пошли к машине и стали осматривать ее. Прицепились к смазанной грязи на боковой стороне бампера. Привели мимо проходящего человека и стали давить чтобы он это засвидетельствовал, хотя парень утверждал, что ничего он не видет, после нескольких минут приперательств все таки что-то подписал и ушел. Приехал эксперт, взял пробы из под арок и бампера, сфоткал машину(без понятых) и уехал. С меня взяли объяснения, подписывать их я не стал, так как следователь из гсу отказался дать копию. Сообщил, что женщина гопиталезирована в нейрохирургию с черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии. На этом разошлись.
Через неделю получил в гаи временные, забрал документы на машину (КОТОРЫЕ ОНИ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ЗАБИРАТЬ) и узнал, что дело находится у инспектора по розыску, потому как дело вернулось назад с гсу. , что нашли того парня, который нашел женщину, его допросили. Дело находилось у инспектора по розыску еще 2 месяца (меня не вызывали), потом его опять предали в гсу(меня вызвали 1 раз, но от дачи показаний я отказался), еще через месяц следователь гсу возбудил уголовное дело. Два раза продлевали права и все время в ходе беседы мне предъявляли, что я переехал пешехода. Пока никакого обвинения мне не предъявляли, но перспективы не радужные. Чего мне ждать? Свидетелей нет, проходящих, и проезжающих я не запоминал, надобности не было. Но спустя месяц встретил в своем дворе машину с такими же цифрами как и у меня, и такого же цвета, подал ходатайство о проверке, пока нет ответа.
Подскажите, посоветуйте...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 17:47   #2
restart
Пользователь
 
Аватар для restart
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще несколько вопросов:
1. должны ли еще проводить какие-нибудь следственные эксперименты, экспертизы (кроме трасологии)? и должны ли меня уведомить об этом?
2. если мне предъявят обвинения, то в течении какого срока?
3. какие есть варианты по доказательству невиновности???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 00:07   #3
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

restart, много неясного и вопросов. Каково ваше процессуальное положение?
Из вашего сообщения:сосед видел как вы задели сбитую женщину-задели или сбили , что видел в действительности сосед? С какой стороны /левая,правая/бампера смазана грязь и где лежала женщина, не с той ли стороны? Брались ли образцы "грязи" с бампера ? Возможна экспертиза, если следы грязи были обнаружены в месте первично соударения на одежде. Вариантов множество. Вам поможет адвокат, разбирающийся в данной категории уг.дел. Да, еще следы протектора и пр.пр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 00:24   #4
restart
Пользователь
 
Аватар для restart
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне пока обвинения не предъявляли, как лежала женщина, не знаю, не видел... в гаи и гсу на словах говорили, что ПЕРЕЕХАЛ пешехода. Брали образцы из-под арок и липкой лентой с бампера, а смазанная грязь я предполагаю от куда. Я заливал жидкость в бак, и упирался коленкой о бампер, испачкал штаны... Про протекторы не знаю...с колесами ничего не делали. В гаи сказали, что у нее взали кусок одежды и что если на ней будет обнаружена грязь с моей машины, то это будет прямое доказательство моей вины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 13:52   #5
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

restart, следы грязи от машины на вашей одежде-нормально, но если будут обнаружены на одежде потерпевшей- это...
Ну а что же видел ваш сосед- наехали или не наехали ? Берите адвоката, но повторяю, только специализирующегося на автопреступлениях. Гаишники таких знают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 14:47   #6
restart
Пользователь
 
Аватар для restart
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сосед видел машину....похожую на мою(потому что он сначала у меня спросил:это вы сейчас заезжали во двор?и что задели УЖЕ сбитую женщину)
а что грязь на машинах, в моем дворе, отличная от моей? ездим то по одним дорогам...
адвокат есть, но опыта с дтп мало((( прошло 3 месяца, почему мне не предъявляют обвинения, если есть доказательства моей вины или не отдают мне права?
и еще такой вопрос: поскольку сбитие мне не приписывают, и переехать идущего пешехода нельзя, значит пешеход находился в горизонтальном положении, и при этом других подозреваемых не нашли, от сюда вопрос: есть ли разница по уровню преступления сбитие пешехода и переезд, и если человека сбила другая машина, а вторая переехала, первую машину не нашли, всю вину возложат на второго водителя??? и что ночью (неосвещенная дорога) на повороте на право можно не заметить лежащего человека... как быть в таких случаях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 15:07   #7
restart
Пользователь
 
Аватар для restart
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наверно я неправильно изложил последовательность: видел парень, который обнаружил женщину, и сказал соседу, он пошел во двор искать машину....как-то все по цепочке, один видел, сказал другому, этот передал следующему...


и еще что меня смущает больше всего
соседи, которые уже непосредственно ехали за мной во дворе, которые никак не могли видеть дтп, если они действительно ехали с другой стороны от дтп(как и я, но мне пришлось разъезжаться с газелью, и поэтому разворачивался) узнали об дтп от соседа, который подошел ко мне, зачем им идти смотреть на дтп, потом вернуться, чтобы осмотреть мою машину, и ждать гаи 2 часа на морозе(хотя у них дома маленький ребенок), выказывать свою активность при общении со следователем? они же ни чего не видели, только твердили, что им сказал парень, который обнаружил женщину и видел зад моей машины, въежающий во двор. от места дтп до порота во двор 50 метров, номер реально не видно(проводили сами следственный эксперимент, тем более на улице грязь была и мало у кого чистые номера) и дорога не освещенная...
просто получается так, что один увидел зад моей машины, другой побежал за ней, увидел меня, вернулся сообщил мой номер...испорченный телефон получается, а мне отвечать..
и еще при всех перечисленных обстоятельствахнасколько поможет мне свидетель который видел, что я ехал с другой стороны???

Последний раз редактировалось restart; 04.03.2009 в 15:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 15:21   #8
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Поможет любое доказательство, но не лжесвидетельство.
Причем важно не с какой стороны вы двигались по двору, а с какой стороны/улицы/ въехали во двор. Переехали-наехали, может быть это путаница в терминах, а суть одна и та же ? Наезд на пешехода/подразумевается что он идет/бежит или стоит/ и наезд на уже лежавшего/сбитого/пешехода- две большие разницы.Но по локализации и характеру телесных повреждений, экспертиза в этом разберется. А тест на наличие алкоголя у вас брали ? Потерпевшая ведь тоже дает показания об обстоятельствах наезда ?
Еще раз: ищите адвоката-специалиста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 16:13   #9
restart
Пользователь
 
Аватар для restart
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, не брали на алкоголь...
даже не смотрели документы, на основании которых я управляю машиной( машина оформлена на жену, и фамилия у нее другая)
все, говорят, что ПЕРЕЕХАЛ, и насколько большая разница?
адвоката к делу пока не подпускают, о чем говорит потерпевшая не известно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 23:27   #10
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

restart, дождитесь определенности, т.е. определенного процессуального положения. А переехать можно и жертву предыдущего ДТП, воспринимаемую или не воспринимаемую как простую помеху на проезжей части. Но это подтверждается или опровергается экспертизой, в т.ч. и суд.мед. По вашим словам,это к вам не относится.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дтп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе