Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2012, 23:46   #221
Трофименко Юлия
Пользователь
 
Аватар для Трофименко Юлия
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hronos, можете разъяснить подробнее ,,сделали в ворде обычную и поставили печать''?

Последний раз редактировалось Трофименко Юлия; 29.04.2012 в 23:47.. Причина: Ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2012, 03:57   #222
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Трофименко Юлия, не надо спорить с инспектором, подайте на него жалобу начальнику, а на начальника - начальнику УФМС региона. Если и там не помогут, тогда заявление в суд, если судебное решение не исполнят, тогда в прокуратуру.

А Вы пытаетесь выполнять незаконные требования. Почитайте сами закон и административные регламенты, чтобы убедиться, что выписка по счёту из банка тоже годится. Но трясти ими перед носом ни у кого не нужно. Если инспектор не знает закон, надо обращаться к начальнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2012, 11:48   #223
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну да. Напечатали текст, СПРАВКА, что у такого -такого, открыт счет в таком то банке...или отделении ....реквизиты...........№ счета....... реквизиты.........остаток по счету на.......такое число составляет..........................тыс. руб. Угловой штамп, если не на бланке, круглая печать на подписи руководителя или кого там................ Справка дана для предъявления............туда то, или по месту требования.....Получили справку, вполне даже законную. О наличии средств у подателя. И " не от руки". А движение ваших средств по счету, кто и когда перечислял и сколько, является банковской тайной. Хотите говорите, хотите -нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2012, 11:25   #224
Трофименко Юлия
Пользователь
 
Аватар для Трофименко Юлия
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hronos,спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 20:48   #225
HelperFish
Пользователь
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста. Если ИГ официально устроился работать в марте 2012 года. Работодатель отказывается предоставить НДФЛ-2 за март и апрель, мотивируя, что предоставляется, если работник проработал не менее 3-х месяцев. Может кто-нибудь знает действительно такие ограничения есть? Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2012, 22:35   #226
Алиса_Кривенко
Пользователь
 
Аватар для Алиса_Кривенко
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации

Всем здравствуйте!
Расскажу все по порядку.
Я получила рвп(стоит печать в паспорте 12 мая прошлого года, но уведомление пришло спустя месяц!!!!,т.е в июне), все оформила в октябре(регистрацию на 3 года и т.д, отстояла сутки в очереди и все штампы стоят в загран.паспорте Украины, я гр.Украины).
Переехала сюда к молодому человеку, в перспективе муж через месяц уже.
НО!!!когда я получила РВП, я НЕ была ни замужем, ни студентом, ни иждивенцем у гр.РФ, так как я гр.Украины, повторюсь.
Вопросы в следующем:
-я могу быть иждивенцем у гр.РФ, у кот.я зарегистрирована здесь(это отчим моего мол.чел). Иждивенцем у него, так как мой будущий муж официального зароботка не имеет! Могу ли я быть иждивенцем не у кровного родственника? Если да. то какие для этого документы мне нужно предоставить в УФМС в таком случае?
-Так же я могу открыть счет в банке на физ лицо- на меня. Нужно ли мне платить какой-то налог из этих денег?
Можно ли так сделать? И как будет лучше?Чтобы не прикопались и все сделать правильно, так как через месяц после свадьбы, когда поменяю паспорта на новую фамилию в Украине, я собираюсь менять все документы здесь?ИНН есть. все получила.
Нам помогали родители, меня буд.муж содержал, но он не работает официально!!!
Как лучше сделать?
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, советом!
Всем заранее спасибо!!!
РВП получила по квоте. стояла дежурила ночами на морозе...Просто это все так наболело, ночами стоять в очередях и получать отказы.
Жду ответов!!!!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.05.2012 в 12:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2012, 00:26   #227
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алиса_Кривенко,

1. Вы можете находиться на иждивении у абсолютного любого человека. Совершенно не важно, какое у него гражданство, где он живёт, является ли он Вам знакомым или родственников и т.п. Если Вы находитесь на иждивении у мужа, то от мужа нужен паспорт, справка 2-НДФЛ и свидетельство о браке. Если Вы находитесь на иждивении у другого человека, то от него нужен паспорт, справка 2-НДФЛ, согласие на предоставление Вам иждивения, а в случае, если этот человек женат/замужем, согласие на иждивение от его жены/мужа. Если человек официально не работает, то как же Вы собираетесь быть у него на иждивении?

2. Счёт в банке открыть можете. Это будут Ваши личные сбережения (именно так и указывайте в бланке). Никаких налогов с личных сбережений платить не нужно. Имеете полное право подтверждать наличие средств таким способом. Нужно хотя бы 12 прожиточных минимумов региона проживания иметь на счету.

3. Можете на своё усмотрение выбрать один любой способ для подтверждения средств:
а) справка 2-НДФЛ
б) справка 3-НДФЛ
в) патент на работу у физического лица в домашнем хозяйстве с чеками оплаты налога
г) иждивение от любого человека
д) личные сбережения

4. Чтобы поменять фамилию после брака и украинский загранпаспорт в России, у Вас должен быть оформлен выезд на ПМЖ в Россию (то есть Вы должны были сняться с регистрации по месту жительства в Украине, сдать внутренний украинский паспорт и получить штамп ПМЖ в России в загранпаспорт), а также Вы должны стоять на постоянном консульском учёте в консульстве Украины в РФ. Иначе Вам придётся ехать в Украину для смены документов, либо не меняйте фамилию при заключении брака, а оставьте имеющуюся. Если собираетесь жить в России и получать ВНЖ, то не помешает оформить выезд на ПМЖ в РФ и постоянный консульский учёт.

5. Можете получить бесплатный медицинский полис ОМС по РВП, а также пенсионное страховое свидетельство СНИЛС. И ещё можете оформить разрешение на работу вне квоты, без привязки к работодателю и без медицинских справок, чтобы работать в своём регионе (где РВП). И не забывайте, что Вы уже сейчас можете подать на ВНЖ, получить его через 6 месяцев и тогда Ваши права будут близки к правам гражданина РФ, в частности сможете работать в любом регионе РФ без разрешения на работу.

6. Если Вам незаконно отказывают, не стойте на морозе и не переживайте, а записывайте все данные инспектора и подавайте на него жалобу в УФМС региона, официально зарегистрировав её. Если не поможет, тогда обращайтесь в суд и прокуратуру при необходимости.

Удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2012, 12:19   #228
Алиса_Кривенко
Пользователь
 
Аватар для Алиса_Кривенко
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!!!!!
Фамилию менять буду!
Я думала после регистрации брака(26 июня 2012) поехать на Украину и поменять там загран.паспорт и Укр паспорт на новую фамилию, а потом здесь поставить опять все печати в новые документы!
Тогда мне проще положить в банк на ЛИЦЕВОЙ ЧЕТ(???) 100 000 и показать инспектору "не выписку из банка по счету, а справку из банка на официальном бланке о наличии счета и его состоянии на определенную дату"(цитата взята из этого форума. в другой теме), правильно?
Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2012, 12:53   #229
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса_Кривенко Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!!!!!
Фамилию менять буду!
Я думала после регистрации брака(26 июня 2012) поехать на Украину и поменять там загран.паспорт и Укр паспорт на новую фамилию, а потом здесь поставить опять все печати в новые документы!
Тогда мне проще положить в банк на ЛИЦЕВОЙ ЧЕТ(???) 100 000 и показать инспектору "не выписку из банка по счету, а справку из банка на официальном бланке о наличии счета и его состоянии на определенную дату"(цитата взята из этого форума. в другой теме), правильно?
Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!
Как Вам проще, знаете только Вы. Из банка должен быть документ, где указан Ваш номер счёта, ФИО, дата составления документа и сумма денег на Вашем счету на эту дату. Сумма должна быть не менее 12 прожиточных минимумов региона (Вам виднее, в каком регионе РФ Вы живёте, суммы для всех регионов разные). Для Москвы, например, 100 000 рублей не хватит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2012, 13:10   #230
Алиса_Кривенко
Пользователь
 
Аватар для Алиса_Кривенко
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам еще раз!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.05.2012 в 13:12.. Причина: удаление ссылки на сторонний ресурс
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе