Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2013, 13:33   #1
ni7ks
Пользователь
 
Аватар для ni7ks
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обязано ли государство обеспечивать ребенка?

Один фонд по защите прав гражданина дал мне один документ. это заявление я должна отнести в соцзащиту. как мне объяснили, я получу отказ, и далее я должна обратиться в прокуратуру, потому как отказ должен быть незаконным на основании предъявленных фактов. вот содержание документа:
Я, ______________________, гражданин(ка) Российской Федерации, воспитывающий(ая) несовершеннолетних(его) детей (ребенка)_______________________________ ________________________________________ ________________________________________ ___________________________________ требую пересмотреть начисление социальной помощи по следующим основаниям.

Основа социальной политики Российской Федерации сформулирована в п. 1 ст. 7 Конституции Российской Федерации, в силу правовых положений ст. 12 и ст. 15 конституции Российской Федерации органы местного самоуправления обязаны в своей деятельности исходить из приоритета её осуществления п. 1, ст. 7 Конституции РФ).

В связи с тем, что ни один служащий, будь то государственного органа или органа местного самоуправления не наделён полномочиями по отмене/смене существующего конституционного строя Российской Федерации, то самовольный отказ от приоритета исполнения служебных обязанностей при рассмотрении обращений Гражданина Российской Федерации неприемлем.

Существующие федеральные законы однозначно определяют параметры получения гражданами государственной услуги, принятие параллельных с федеральными региональных нормативов, не являются основанием для отмены Федерального Закона или его части.

Таким образом, говоря о социальной государственной поддержке, в частности социального обеспечения будущего нашей Родины - детей России, мы имеем ввиду обязательность оказания им со стороны органов социальной защиты услуги, в соответствии с п. 1, ст. 7 Конституции Российской Федерации. Базовая часть параметров упомянутой услуги установлена в ФЗ 227 от 3 декабря 2012 года и в Постановлении Правительства РФ от 28 января 2013 г. № 54.

Являясь гражданином Российской Федерации, не может быть «достойным» либо «недостойным» получения социальных гарантий, таковая должна быть выплачена либо предоставлена в соответствии с договором социального обслуживания в объёме не менее указанного в ФЗ 227 от 3 декабря 2013 года и Постановлении Правительства РФ от 28 января 2013 г. № 54.

Исходя из того, что размер минимальной заработной платы по региону составляет 7200 рублей, то данная сумма вполне справедливо может являться социальной выплатой, связанной с трудом по воспитанию и обеспечением жизнедеятельности ребёнка. Получателями такой ежемесячной выплаты являются родители.

В отношении многодетных семей: труд по воспитанию и жизнеобеспечению 2-го и последующих детей должен компенсироваться социальной выплатой в размере минимальной зарплаты по региону.

Таким образом, солидарная социальная гарантия федеральных и местных органов самоуправления обязана быть достаточной для не просто безбедного существования семьи, в которой воспитывается ребёнок, но и иметь заложенный потенциал для последующего культурного развития, который должен предоставляться на основе социального договора в форме услуги.

Договор прилагается: Произвести самостоятельный расчёт, исходя из цен в супермаркете (не в оптовом)

Продукты обязаны быть качественные, цена не имеет значения.

Мои минимальные оптимистические подсчёты вывели стоимость продовольственной составляющей для ребёнка 53000 в год или 4416 рублей в месяц. К этой цифре привязаны и две последующие. То есть по 26500 в год или 2208 рублей в месяц. Совокупная составляющая социального обеспечения - 106000 руб/год или 8832руб/мес.

У вас могут быть другие цифры. (далее представлена таблица с содержанием потребительской корзины)
Стоимость детских садиков оплачивать 100%

не могу разобраться в этом. на основании чего прокуратура должна признать это действительным? объясните простым языком.

фонд утверждает, что уже многие получают эти деньги. лично с ними не встречалась(с родителями). фонд не берет за это деньги. выгоды им в этом нет, поэтому хотелось бы разобраться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 14:58   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ni7ks Посмотреть сообщение
поэтому хотелось бы разобраться
разобраться с чем? Сомнительно выглядит само изложение либо Вы чего-то недоговариваете
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе