Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2013, 10:09   #1
Вета_01
Пользователь
 
Аватар для Вета_01
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сложный вопрос юристу по уголовно-гражданскому делу

Приговор по уголовному делу вступил в силу в 2010 году. В рамках судебного заседание было вынесено определение суда, согласно которому не правильно был признан потерпевший, могу ли я его оспорить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 11:52   #2
Вета_01
Пользователь
 
Аватар для Вета_01
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Якутск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вета_01 Посмотреть сообщение
Приговор по уголовному делу вступил в силу в 2010 году. В рамках судебного заседание было вынесено определение суда, согласно которому не правильно был признан потерпевший, могу ли я его оспорить?
в рамках рассмотрения судебного заседания по уголовному делу (преступление окончено в 2005 году), определением суда, было признано потерпевшим и гражданским истцом юридическое лицо "Б" на основании договора о совместной деятельности с юрлицом "А" (в 2009г. - банкрот) за период с 2005 по 2009 год. НО юрлицо "Б" - было зарегистрировано только в 2007г.
то есть на момент окончания совершения преступления юрлицо "Б" не существовало и конечно же, никакого договора о совместной деятельности быть не могло.
Однако, судья вынес определение о признании юрлицо "Б" - потерпевшим. (я так понимаю: нет потерпевшего - нет дела вообще)
Выписку из ЕГРЮЛ получили только сейчас, откуда и стали известны подробности о юрлице "Б"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 00:57   #3
helena_log
Пользователь
 
Аватар для helena_log
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УК РФ статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.
2. Основаниями возобновления производства по уголовному делу в порядке, установленном настоящей главой, являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи обстоятельства, которые существовали на момент вступления приговора или иного судебного решения в законную силу, но не были известны суду;
2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи обстоятельства, не известные суду на момент вынесения судебного решения, исключающие преступность и наказуемость деяния или подтверждающие наступление в период рассмотрения уголовного дела судом или после вынесения судебного решения новых общественно опасных последствий инкриминируемого обвиняемому деяния, являющихся основанием для предъявления ему обвинения в совершении более тяжкого преступления.
...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе