Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2013, 18:16   #1
d_tolik
Пользователь
 
Аватар для d_tolik
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 48
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Договор дарения имущественных прав на доли в правах общей долевой собственности на земельный участок и земельную долю: заготовка

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
ПРОШУ оказать посильную помощь (замечаниями/рекомендациями) в отношении реального проекта Договора дарения (2 in 1), требуемого для подписания прямо сейчас.
Заранее признателен!

Примечания:
- синим/зеленым цветом выделены акценты (ключевые, на мой взгляд слова/фразы);
- красным/малиново-розовым цветом выделены "стрёмные" (непонятные мне) места, требующие внимания...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Договор дарения
имущественных прав на доли в правах общей долевой собственности на земельный участок и земельную долю

Город ______ Российской Федерации. _____________________ ___________ года.


Мы
, ХХХ ХХХ ХХХХ
, 08 апреля 19___ г.р. пол ___., место рождения: __________, паспорт гражданина Украины__________, выдан ____________года УВД___________________________, код подразделения ___-___, состоящий на регистрационном учете по месту постоянного проживания по адресу: Россия, _______________________________, ИНН: не присваивался, именуемая в дальнейшем «Даритель», с одной стороны
и
ХХХ ХХХ ХХХХ, 08 апреля 19___ г.р. пол ___., место рождения: __________, паспорт гражданина РФ__________, выдан ____________года УВД___________________________, код подразделения ___-___, состоящая на регистрационном учете по месту постоянного проживания по адресу: Россия, _______________________________, ИНН: ........................, именуемая в дальнейшем «Одариваемая», в лице уполномоченного представителя гр. ХХХ ХХХ ХХХХ, 8 апреля 19___ г.р. пол ___., место рождения: __________, паспорт гражданина Украины__________, выдан ____________года УВД___________________________, код подразделения ___-___, состоящий на регистрационном учете по месту постоянного проживания по адресу: Украина, _______________________________, ИНН: не присваивался, действующего от имени представляемой на основании доверенности, удостоверенной частным нотариусом ________ 2013 года, по реестру за № _____, с другой стороны, состоящие друг с другом в близких родственных отношениях (Даритель – родная дочь Одариваемой), именуемые вместе «Стороны», руководствуясь действующими положениями гражданского, семейного, земельного и налогового законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации, действуя добровольно и по предварительной совместной устной договоренности о предмете и условиях сделки, учитывающей в полной мере взаимные интересы, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Даритель в качестве дара безвозмездно передает, а Одариваемая с благодарностью принимает следующие имущественные права: - на одну вторую (½) долю в праве общей долевой собственности на земельный участок общей площадью 1900 (одна тысяча девятьсот) кв. м., расположенный на землях категории: земли населённых пунктов, предназначенный и предоставленный для разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства, находящийся по адресу: Российская Федерация, ______ область, ______ район, ______ сельсовет, с._________ (код ОКАТО – ххххххххххх), д.ххх, кадастровый номер: хх:хх:хххххх:х, стоимость ½ доли: 3515 (три тысячи пятьсот пятнадцать) рублей (далее1/2 Участка);
- на одну вторую (½) долю в праве общей долевой собственности на земельную долю общей площадью 6,8 га (что составляет 240 баллогектаров сельскохозяйственных угодий), расположенную на землях категории: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, находящуюся по адресу: Российская Федерация, ______ область, ________ район, ________ сельсовет (код ОКАТО – ххххххххххх; код ОКТМО – хххххххх), д.________________ (бывший кооператив «Жжжжжжжжж»), кадастровый номер квартала: хх:хх:ххххх, стоимость ½ доли: 15205 (пятнадцать тысяч двести пять) рублей (далее1/2 Пая).
2. Передаваемые безвозмездно имущественные права Дарителя на указанные в п.1 Договора доли в праве общей долевой собственности на земельный участок и земельную долю подтверждаются следующими правоустанавливающими и регистрационными документами:
- 1/2 Участка принадлежит Дарителю на основании Свидетельства ________ о праве на наследство по закону, выданное на имя дочери наследодателя ФИО_ и удостоверенное нотариусом _______ районного нотариального округа _______ области ФИО 22 октября 2013 года (зарегистрировано в реестре за № х-ххххх, наследственное дело № хххх – 2013 года), о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним __ октября 2013 года сделана запись регистрации № ________, что удостоверяется Свидетельством о государственной регистрации права хх хххх хххххх, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _________ области (далееУправление Росреестра) __ октября 2013 года;
- 1/2 Пая принадлежит Дарителю на основании ______________ о праве на наследство по закону, выданное на имя дочери наследодателя ФИО_ и удостоверенное нотариусом ФИО 26 октября 2013 года (зарегистрировано в реестре за № х-ххххх, наследственное дело № ххххх – 2013 года). В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним право не регистрировалось.
3. Даритель и Одариваемая подтверждают, что даримые безвозмездно и принимаемые с благодарностью в дар 1/2 Участка и 1/2 Пая входят неделимыми и равными долями в состав их соответствующих прав общей долевой собственности на соответствующее, полученное в наследство по закону от одного и того же лица, недвижимое имущество – земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства с кадастровым номером хх:хх:хххххх:х и земельную долю из земель сельскохозяйственного назначения в кадастровом квартале хх:хх:хххххх. Сторонам также известно (и с чем они взаимно соглашаются), что имущественные права, являющиеся предметом данного договора, никому другому не были ранее обещаны, не подарены, не отчуждены, в споре и под запрещением (арестом) не состоят, лишены каких-либо притязаний или претензий со стороны третьих лиц.
4. Передача дара осуществляется путем подписания Дарителем данного Договора и вручением его на подпись Одариваемой вместе с правоустанавливающими документами, перечисленными в п.2 Договора. Принятие дара происходит в момент последующего подписания этого Договора Одариваемой.
5. Права Одариваемой, принявшей дар по настоящему Договору, переходят к ее наследникам (правопреемникам).
6. Стороны подтверждают, что им известно и понятно содержание действующих положений семейного, гражданского, земельного и налогового законодательства Российской Федерации, описывающего и регулирующего их отношения (права и обязанности) как на момент составления и подписания данного Договора, так и вызванные его подписанием последствия.
7. Стороны подтверждают, что на момент подписания данного Договора они находятся в здравом уме и твердой памяти,в дееспособности не ограничены; под опекой, попечительством не состоят; состояние их здоровья не препятствует им осознавать суть подписываемого Договора и обстоятельств его заключения, самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; что у них отсутствуют какие-либо предусловия или обстоятельства, вынуждающие их совершить данную сделку под чьим-либо принуждением и на крайне невыгодных для себя условиях.
8. Договор считается заключенным с момента его подписания обеими Сторонами. Заключенный Договор подтверждает переход имущественных прав на 1/2 Участка и 1/2 Пая от Дарителя к Одариваемой. Такой переход имущественных прав подлежит государственной регистрации в Управлении Росреестра по ______ области. Расходы по проведению государственной регистрации перехода прав на 1/2 Участка и по регистрации прав с одновременной регистрацией перехода таких прав на 1/2 Пая лежат на Одариваемой.
9. Настоящий Договор составлен и заключен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Стороны договорились, что Одариваемая при обращении в территориальное Управление Росреестра с заявлениями о проведении государственной регистрации перехода прав общей долевой собственности на 1/2 Участка и 1/2 Пая от Дарителя к Одариваемой передаст также оба экземпляра данного Договора (для проставления на них требуемых отметок Госрегистратора).
10. После проведения государственной регистрации перехода прав общей долевой собственности, Одариваемая получает надлежащее ей Свидетельство установленного образца и один экземпляр данного Договора (с отметками Госрегистратора). Другой экземпляр этого Договора остается на хранении в делах Управления Росреестра по ________ области.
11. Приложениями к Договору являются копии документов, удостоверяющих личности, статусы и полномочия сторон-подписантов (их доверенных лиц), предоставленных ими в момент его подписания.

Подписи сторон:

ДАРИТЕЛЬ

________________________________________ _____________________________

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОДАРИВАЕМОЙ

________________________________________ _____________________________

Последний раз редактировалось d_tolik; 11.11.2013 в 18:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе