Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2009, 15:13   #71
Fayst
Юрист
 
Аватар для Fayst
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 427
Благодарности: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый администратор, Вы бы указали на то, что мое сообщение №70 отредактировано

Из сообщения убрана цитата, из удаленного вопроса, на который я отвечал (в сообщение №70).

А, то получается, что я веду диалог сам с собой.
С уважением!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 12:45   #72
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
А потом Вам путь открыт для возбуждения дела в квалификационной коллегии судей
Андрей Алешков, Вы прям как Жванецкий остроумны: "А потом Вам все пути открыты. И в ККС дело возбудят!..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 13:28   #73
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
Думаю есть и ещё один «путь», через гл.23 ГПК РФ
В соответствии с гл.23 ГПК РФ я пыталась в судебном порядке обжаловать действия (бездействие) председателя районного суда, как руководителя аппарата суда, т.е. должностного лица -
НЕ процессуальную деятельность, а нежелание проводить служебную проверку по факту утраты док-ва.

Фиг Заместитель М.В.Лебедева ответил на надзорную жалобу, что я ЧМО неграмотное и не знаю, как обжалуются действия председателя суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 18:36   #74
Zikoo
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Zikoo
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
В соответствии с гл.23 ГПК РФ я пыталась в судебном порядке обжаловать действия (бездействие) председателя районного суда, как руководителя аппарата суда, т.е. должностного лица -
НЕ процессуальную деятельность, а нежелание проводить служебную проверку по факту утраты док-ва.

Фиг Заместитель М.В.Лебедева ответил на надзорную жалобу, что я ЧМО неграмотное и не знаю, как обжалуются действия председателя суда
Действия всех судей надо подводить под ст.285, 293, 305 УК РФ и требовать привлечения их к уг ответственности за коррупцию и вынесение заведомо неправосудных актов, кторые были отмеены(изменены) вышестоящими судами как (заведомо или просто) незаконные, надо требовать чтобы эти акты были истребованы и приобщены к материалам проверок в порядке установленном ст.144-145 УПК РФ. год у районных судей набирается по 15 и более актов, которые были отмены вышестоящими судами, поэтому можно смело требовать привлечь любого судью к уг ответсвенности и заявителю ничего за это не будет, обычно отказывают в возбуждении уг дела в отношении судьи, т.к. отмены у судьи хотя и были, но умысла у судьи не было, а заявителя не привлекут с формулировкой, что он добросовестно заблуждался, искренне считая, что судья умышленно выносила незаконные акты, хотя все эти отмены были из-за глупостей судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 19:04   #75
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zikoo Посмотреть сообщение
Действия всех судей надо подводить под ст.285, 293, 305 УК РФ и требовать привлечения их к уг ответственности за коррупцию и вынесение заведомо неправосудных актов.
Zikoo, в разделе Уголовный процесс размещена тема "Конституционность п.2.ч.1 ст.24 УПК РФ". О КС РФ там мало, все больше о "коррупции и вынесении заведомо неправосудных актов", как Вы пишете.

Если есть время, можете полюбопытствовать.
Ощущение полной беспросветности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2010, 16:31   #76
Zikoo
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Zikoo
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fayst Посмотреть сообщение
Наиболее частой ошибкой начинающих является борьба с судьей. Это обусловлено тем, что:
Начинающий, склонен обвинять в своих ошибках судью, а не себя.
Начинающий подсознательно заменяет «свое непонимание правовой природы спорных отношений» - подкупом судьи, некомпетентностью судьи, предвзятостью, заинтересованностью в исходе дела и т.д.

Далее, вместо того, чтобы внимательно изучить теорию и проанализировать судебную практику по рассмотрению аналогичных дел, начинающий прислушивается к «советам» как навредить судье, как создать доказательства порочащие судью и т.п.
Пишет жалобы председателю, в квалиф. коллегию. После чего прикладывает подобные жадобы к отводу судье(в качестве доказательства иной заинтересованности суда) и т.д.
При этом он совершенно не задумывается над тем, что именно этот судья, с которым он воюет, будет решать вопрос о том, подлежит ли удовлетворению его иск.
Таким образом, вместо того, чтобы исправить допущенные ошибки и доказать, что ответчик действительно нарушил его права, начинающий провоцирует конфликт с судьей. Простите, но по моему мнению такое поведение является дилетантством и недостойно уважения.
Подумайте, какое сложится внутреннее убеждение у судьи, после подобных действий «сутяжника»? С кем следует бороться в суде? С ответчиком или с судьей?
Не могу с Вами согласиться, поскольку очень часто бывает так, что действительно подкупленный или заинтересованный судья начинает наглым образом отказывать в приобщении архиважных доказательств, фальсифицирует протколы судзаседаний, и вот таких судей надо ставить на место путем заявления отводов после каждого нарушения или отказа в удовлетворении ходатайства истребоваь или пробщить доказательства. Не лишне будет устроить и верную рассылку жалоб-заявлений о коррупции на имя председателей райсуда и облсуда, совета судей и квалколегии, а так же во все правоохранительные органы, с последующим приобщением к отводу копий этих заявлений, в качестве доказательств, того что у судьи непременно должны возникнуть неприязненные отношения к истцу(ответчику).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе