Результаты опроса: 1

1 0 0%
1 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2014, 21:10   #1
Гражданин_РФ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гражданин_РФ
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Граница в 2014 г.

Итак, товарищи, въезжал я сегодня из Украины в Россию в плацкартном вагоне нашего горячо любимого РЖД.
Все для меня прошло как обычно - украинским пограничникам я показал украинский паспорт, российским - российский. Посмотрев, что ничего не изменилось ни в российских МК, ни в работе пограничных служб, я решил спросить у них, как теперь быть простым украинцам:
Я: - товарищ капитан, можно вопрос?
Пограничник (П) проверяющий мой паспорт: - Ну ?
Я: - По новому закону с 1 января иностранным гражданам разрешено находиться в России не более 90 дней из 180...
П (безразлично): - Каким иностранным гражданам?
Я: - Ну... украинцам.
П (удивленно): - Уже приняли такой закон?
Я: - Да, президент Путин подписал...
П (злобно): - и он уже работает??!
Я (опешив) : ... Я собствено хотел спросить... У меня знакомые въехали в Россию в декабре прошлого года, как им отсчет 90 дней из 180 отсчитывать, с 1го января или после первого въезда в этом году?
П (безразлично): Наверное с 1го января...

Дальше пограничник отдал мне мой паспорт и пошел к другим пассажирам проверять документы. Вот собственно и всё, узнать ничего конкретно не удалось даже у работника пограничной службы РФ. В МК ничего не изменилось, я её не заполнял и оставил себе. Никого не высадили, никому никаких предупреждений, всё как обычно.
Думаю что пока ничего не изменилось, т.к. еще слишком рано, возможно какие-то движения в сторону исполнения пресловутого закона 90/180 начнутся после 1го апреля 2014 года, т.к. этот день будет 91-м в 2014 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 21:16   #2
Гражданин_РФ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гражданин_РФ
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот миграционная карта, которую выдают в 2014 году. Ничего не изменилось, даже на оборотной стороне в п. 4 не изменили, что регистрация для ИГ в течении 7 дней, а не 3.
Миниатюры
mk1.jpg   mk2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 21:33   #3
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну как обычно, новый закон приняли, а соответствующие службы о нем узнают от самих мигрантов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 21:53   #4
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот тут обратная история, надеюсь это единичный случай. (случай не мой)

.. в данной недавней поездке, при пересечении границы Россия/Украина (на украинской стороне), мне попался попутчик из "ссаженных". Он выехал из России 19 декабря 2013 года и 1-го января 2014 попытался с семьёй въехать в Россию. Семью, т.к. они давно не были в России, пропустили, а его (при наличии и украинского и заграна) ссадили с поезда, мотивиров это новым законом и сказав при этом, что теперь в Россию он сможет заехать лишь 19 марта 2014, т.е. по прошествии 90 суток от даты выезда. Вот как-то так вышло у человека. В то же время, по всей логике вещей, закон не должен иметь обратной силы и точка отсчёта должна начинаться с января 2014, т.е. с момента его принятия. Момент мне крайне непонятен и просто пугает вероятными проблемами при выезде.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.01.2014 в 12:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 22:14   #5
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
В то же время, по всей логике вещей, закон не должен иметь обратной силы и точка отсчёта должна начинаться с января 2014, т.е. с момента его принятия.
Категорически согласен... Это уже произвол погранцов, как это они могли ему 90 дней насчитать включая пребывание в прошлом году?
Интересно было бы еще узнать, как погранцы 90 дней вычисляют, на какие данные опираются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 22:24   #6
LokJok
Пользователь
 
Аватар для LokJok
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Украина / Черниговская обл. / Нежин
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гражданин_РФ Посмотреть сообщение
Вот миграционная карта, которую выдают в 2014 году. Ничего не изменилось, даже на оборотной стороне в п. 4 не изменили, что регистрация для ИГ в течении 7 дней, а не 3.
А когда вы вьезжали в Украину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 23:08   #7
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
А вот тут обратная история, надеюсь это единичный случай. (случай не мой)

.. в данной недавней поездке, при пересечении границы Россия/Украина (на украинской стороне), мне попался попутчик из "ссаженных". Он выехал из России 19 декабря 2013 года и 1-го января 2014 попытался с семьёй въехать в Россию. Семью, т.к. они давно не были в России, пропустили, а его (при наличии и украинского и заграна) ссадили с поезда, мотивиров это новым законом и сказав при этом, что теперь в Россию он сможет заехать лишь 19 марта 2014, т.е. по прошествии 90 суток от даты выезда. Вот как-то так вышло у человека. В то же время, по всей логике вещей, закон не должен иметь обратной силы и точка отсчёта должна начинаться с января 2014, т.е. с момента его принятия. Момент мне крайне непонятен и просто пугает вероятными проблемами при выезде.
А вот это либо явный произвол погранцов, либо же этот мужчина внесен в базу ФМС с запретом на въезд в РФ, но пограничники объяснили ему не верно, либо же он вам объяснил не верно.
А вообще, пограничный контроль в этой смутной ситуации лучше проходить в аэропорту, дабы избежать поголовного произвола.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 23:47   #8
Гражданин_РФ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гражданин_РФ
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LokJok Посмотреть сообщение
А когда вы вьезжали в Украину?
Какое это имеет значение? У меня паспорта РФ и Украины, я могу ездить сколько угодно на любые сроки. (Выезжал в конце декабря 2013г).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 22:21   #9
Sufflex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sufflex
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 20
Благодарности: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что, у кого еще какие пересечения границы в этом году?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 16:45   #10
vimes
Пользователь
 
Аватар для vimes
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Въезжал из Украины 7-го января через Белгород. До этого уже достоточно долго выезжал каждые 3 месяца из РФ. Никаких вопросов у погранцов не было.

...Правда въезжал по новому внутреннему паспорту. Не знаю, играет ли это роль.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.01.2014 в 12:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе