Старый 05.04.2014, 11:09   #121
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
На одном из сайтов статья, написано
"Каким образом нужно будет доказывать родство, в проекте не конкретизируется."

а на сайте гаранта вообще про родство не сказано ничего,
там про носителей языка пишут

"Предполагается, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка."

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/534585/#ixzz2xzoDhHkb
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 11:29   #122
Stats
Пользователь
 
Аватар для Stats
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Губкин
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Как вот это понимать? На что распространяется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 11:54   #123
Der Meister
Пользователь
 
Аватар для Der Meister
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
а на сайте гаранта вообще про родство не сказано ничего,
там про носителей языка пишут

"Предполагается, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка."

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/534585/#ixzz2xzoDhHkb
Носитель русского языка - это не тот, кто знает русский язык. Носитель русского языка - это введенный юридический термин, который означает: 1) человек знает русский язык И (!) 2) при этом он сам или его родственники по прямой восходящей линии проживали или проживают на территории РФ или на территории СССР (Российской империи) в нынешних границах РФ.
Если говорить очень приземленно, то на комиссию вы пойдете не только со знанием русского языка в голове, но и с документами, которые должны подтвердить второй пункт - наличие родственников или свое собственное проживание.
Другое дело, что пока не совсем понятно, что это будут за документы

Последний раз редактировалось Der Meister; 05.04.2014 в 12:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 12:11   #124
Vladislavchik89
Пользователь
 
Аватар для Vladislavchik89
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Ровеньки
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Der Meister Посмотреть сообщение
Другое дело, что пока не совсем понятно, что это будут за документы
Я думаю свидетельств о рождении будет достаточно, я уже подготовил 2 экземпляра своих родителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 12:32   #125
ritchiefan
Пользователь
 
Аватар для ritchiefan
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
При этом, имея российское, можно приобрести любое иное. Однобоко как-то. Откажись от стажа, от пенсии, которую успел наработать ради того, чтоб в 43 года начать всё с нуля Посему гастарбайтерские будни - РВП, затем ВНЖ. Медицинские справки о том, что я достаточно здоров, чтоб не заразить стерильных бомжей у метро ВИЧем. Ежегодный доклад что жив, есть таньга, надолго не выезжал, зарегистрирован и т.п.
Спасибо товарищам, развалившим Союз и устроившим войну, из-за которой судьба занесла очень далеко.
Извините, вырвалось. Просто надеюсь на изменения закона о гражданстве с учетом и таких ситуаций, как у меня. Семья не хочет за рубеж, я не хочу жить отдельно от семьи. Но обязан о ней заботиться, а на текущий момент вариантов маловато...
denis, понятно. Наболело... Утрата или приобретение гражданства, место жительства (в цивилизованных странах) вообще не влияет никак на выплату или невыплату пенсий. Это может изменится и в вашей стране тоже. Основная проблема в данном случае - это вакханалия с РВП. Сам процесс его получения и продления... Бред устраивать такое человеку у которого вся семья имеет российское гражданство и живёт в России. К тому же носителю языка итд. Но подобная бюрократическая живодёрня имеет место быть и по отношению к гражданам РФ тоже к сожалению - в зависимости от того по какому вопросу обращаешься в госорганы. Увы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 12:41   #126
Diana1989
Пользователь
 
Аватар для Diana1989
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Калужская обл. / Людиново
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще у нас вообще уже говорят какие документы нести по новому закону. Вот только откуда они знают какие

Последний раз редактировалось Diana1989; 05.04.2014 в 12:49.. Причина: повторная отправка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 12:43   #127
Diana1989
Пользователь
 
Аватар для Diana1989
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Калужская обл. / Людиново
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эх. Опять местами муть с этим законом. Но у меня вообще история из разряда "сумашедший дом-паспортный стол". Живу в РФ с 2000 года закончила школу и техникум и никаких документов кроме свидетельства о рождении у меня не было и наши замечательные работники паспортного стола не знали что со мной делать несколько лет назад поехала в областной город Калугу там сказали отказаться от Узбекского гражданства (отказалась в понедельник получаю справку в посольстае о том что я ЛБГ) Вчера заявили что пойду я по новому закону и так для этого нужно собрать документы: подтверждающие что я с 2000 проживаю в РФ это в моём случае справки и выписки с букварных книг школ в которых я училась, выписка (не диплом а именно выписка) с техникума! Далее есвидетельства о том что мои бабушки и их родители родились в РСФСР они кстати родились все в Москве (надеюсь что мне относительно повезло и не нужно гадать с границей) ещё нужна справка подтверждающая личность мне сделает мой ненавистный паспортный стол в котором уже сам директор просит меня не приходить и ничего не спрашивать)))) это серьёзно я ничего не придумываю.ещё справки с посольства об отказе и сказали будет мне счастье))) кстати обещали счастье т.е. гражданство от 3мес до 6 ждать нужно будет. Но по сравнению с 14 годами АДА это мелочь)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 12:49   #128
Der Meister
Пользователь
 
Аватар для Der Meister
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislavchik89 Посмотреть сообщение
Я думаю свидетельств о рождении будет достаточно, я уже подготовил 2 экземпляра своих родителей.
я тоже так думаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 15:11   #129
Черника
Пользователь
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda-86 Посмотреть сообщение
А вот интересно если у меня есть вид на жительства я отношусь к тем кто постоянно живет в России и смогу в таком случае претендовать на гражданство?
смотрела заседание госдумы. этот вопрос поднимали и, говорят, что закон не рассчитан на ИГ с рвп и внж, но пока не будут с этим ничего делать, потому что им велели закон срочно принять. некогда им
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 15:14   #130
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне интересно другое мои дедушка и бабушка родились в Азерб.ССР переехали после распада союза в 91-м тогда и получили гражданство.бабушка скончалась в 94-м дедушка в 2003-м паспорта избяло гос-во и было выдано св-во о смерти которое щас на руках у тети...интересно смогу ли я расщитывать на этот закон... поясните пожалуста
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе