Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2014, 16:40   #1
spoller
Пользователь
 
Аватар для spoller
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документ, подтверждающий наличие жилого помещения ВНЖ

Здравствуйте!
Есть требование предоставить Документ, подтверждающий наличие жилого помещения при подаче документов на ВНЖ. Но есть закон отменяющий подачу этого документа если не прожил в РФ 3 года.
По браку подаем на ВНЖ после РВП в Москве спустя год. Будут ли требовать данный документ (Документ, подтверждающий наличие жилого помещения) и если это будет не законно, значит ли это что мы будем обязаны его предоставить через 2 года в территориальный ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 10:32   #2
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня аналогичная ситуация,в начале апреля приходила на консультацию,указала что в регламенте новом прописано ,что не прошло 3 лет,и имею право не предоставлять документы на жилье,т.к.есть регистрация до 2015 года по месту жительства по рвп,на что инспектор сказал,все равно надо предоставить.Была на прошлой неделе на консультации,попала к начальнице этого УФМС,на что мне она сказала,что нет мне не требуются данные документы,т.к. подаю на ВНЖ по РВП .Эти документы нужны будут после получения ВНЖ,для регистрации в паспортном столе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 11:25   #3
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так и есть. Если не прожили еше 3 года с момента последнего въезда в РФ перед подачей на РВП (это та МК которая была в пакете документов на РВП), тогда подавая на ВНЖ вы ничего не предоставляете.

А вот если Вы каким-то чудом прожили 3 года, хотя тяжело представить себе как. Допустим даже если Вы дождались последнего срока проживания по РВП, когда можно подать на ВНЖ это 2 года и 5 месяцев, то всеравно срок по МК будет 2 года 5 месяцев + 2 месяца ждали РВП и там допустим уже жили по МК 3 месяца. Выходит, что даже если брать самые крайние сроки и подачи на РВП, когда уже заканчивались 90 дней по МК, и даже прожили 2,5 года по РВП, то все равно выходит ровно 3 года, но никак не более 3 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 13:38   #4
spoller
Пользователь
 
Аватар для spoller
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
(это та МК которая была в пакете документов на РВП)
Вот это уточнение которое мне и было нужно, спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 13:52   #5
spoller
Пользователь
 
Аватар для spoller
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavovna Посмотреть сообщение
на что инспектор сказал,все равно надо предоставить.
Была на прошлой неделе на консультации,попала к начальнице этого УФМС,на что мне она сказала,что нет мне не требуются
Ага, мне вот всегда нравилось это издевательство. Как будто в ФМС можно по кабинетам ходить выяснять как по санаторию, легко насвистывая...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
документ о жилом помещении


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе