Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2014, 13:55   #1
танка
Пользователь
 
Аватар для танка
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию задолженность

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,за какой период газовая компания имеет право взыскать задолженность. Дело в том что в 2009 году я прописалась с ребенком в квартире мужа. Но нам приходили квитанции по оплате на одного проживающего вместо трех. Я трижды обращалась в газовую службу и указывала на этот факт. Обещали разобраться.В апреле прошлого года я временно зарегистрировалась в квартире матери на год. И вот теперь когда срок регистрации прошел газовая служба прислала квитанции с задолженностью по их словам за три года, включая и тот год который я была зарегистрирована в другой квартире, хотя там газовые квитанции оплачивались исправно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 08:58   #2
anton2382
Пользователь
 
Аватар для anton2382
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Общий срок исковой давности составляет 3 года (ч. 1 ст. 196 ГК РФ). Основанием для отказа в иске судом является письменное заявление ответчика о применении срока исковой давности. (ч. 2 ст. 199 ГК РФ).
В случае, если Вы не проживали по данному адресу, Вы имеете право на перерасчет, предоставив газовой компании заявление с необходимыми документами подтверждающими Ваше отсутствие ( Раздел 7 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011г.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе