Ответить

 

Опции темы
Старый 04.09.2014, 18:51   #1
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства после подачи документов, а затем смены национального паспорта

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос. В июле были поданы документы на прием меня в гражданство рф. Затем мне нужно было съездить домой на родину. Но дело в том, что в Узбекистане происходит замена паспортов на биометрический, и по старому паспорту меня просто не выпустили бы из страны. В срочном порядке я получила новый паспорт, вернулась обратно в рф, и теперь вот думаю возникнут ли ко мне какие-нибудь вопросы, когда придет решение (надеюсь положительное) о приеме меня в гражданство, т.к. теперь у меня на руках другой документ удостоверяющий личность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2014, 19:55   #2
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sun_shine Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос. В июле были поданы документы на прием меня в гражданство рф. Затем мне нужно было съездить домой на родину. Но дело в том, что в Узбекистане происходит замена паспортов на биометрический, и по старому паспорту меня просто не выпустили бы из страны. В срочном порядке я получила новый паспорт, вернулась обратно в рф, и теперь вот думаю возникнут ли ко мне какие-нибудь вопросы, когда придет решение (надеюсь положительное) о приеме меня в гражданство, т.к. теперь у меня на руках другой документ удостоверяющий личность.
Если Вы подали документы о приеме в гражданство РФ, значит у Вас есть ВнЖ? Вам нужно уведомить ФМС о том, что Вы поменяли национальный паспорт, приложив нотариально заверенный перевод паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2014, 17:18   #3
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Khudo, я это сделала, написала заявление и приложила перевод паспорта, после чего мне в новый паспорт поставили печать "выдан вид на жительство ..., до такого то числа". Но! На прошлом паспорте была такая же печать, заверенная круглой красной печалью ФМС, на новом же паспорте ее не поставили. На мой вопрос:"почему тут нет печати?", сказали, что сейчас так положено. И все же на уже поданные документы на гражданство смена паспорта как-то влияет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2014, 21:23   #4
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sun_shine,а когда Вы отдавали в ФМС перевод нового паспорта, Вы не задали инспектору вопрос, влияет ли смена паспорта на уже поданные документы на гражданство? Главное, что Вы их уведомили о том, что Вы поменяли паспорт. А в Узбекистане Вы не пробовали взять справку о том, что Ваш старый паспорт заменен на новый биометрический в связи с общим обменом паспортов в Узбекистане?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе