Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2014, 23:41   #1
sharl
Пользователь
 
Аватар для sharl
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение главбуха по п.6 ст.77

В организации, в которой я работаю гл. бухгалтером, происходит реорганизация в форме присоединения.Понятно, что у нашего нового работодателя уже есть главный бухгалтер, мне предложили должность его заместителя, при этом предупредили, что в случае отказа работать в должности заместителя главбуха меня увольняют по п.6 ст.77, т.е. без выходного пособия. Прав ли работодатель? На что я могу рассчитывать при отказе работать в должности зама? Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 09:22   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sharl, Вас ввели в заблуждение намерено (либо вследствие собственного незнания закона).
П.6 ст.77 ТК в Вашем случае возможна только в том случае, если ВЫ откажетесь работать на прежних условиях трудового договора (т.е. в должности главного бухгалтера) в связи с реорганизацией. Переводиться на другую должность Ваше право, а не обязанность.

РД должен проводить процедуру сокращения.

П.С. Полагаю, все, что я здесь написала, не нужно говорить РД. Просто скажите, на перевод не согласна, заявления по с.ж. писать не обязана, ибо желания у меня такого нет. Хочу и дальше работать в должности, предусмотренной моим ТД. Если полагаете, что можете уволить меня по п.6 ст.77 - давайте.
Отпишитесь о реакции РД - уволит ли он вас по п.6 ст.77 или нет. Захочет ли он платить потом еще за вынужденный прогул и за моральный ущерб.

* отказ от перевода на другую должность не = отказ от работы из-за реорганизации.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе