Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2009, 22:01   #1
Timcha
Пользователь
 
Аватар для Timcha
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Украли сайт. Что делать?

Всех приветствую.
Я на этом форуме новенькая. Как говорится – нужда заставила искать ответы и прийти сюда.
Может быть, уважаемые форумчане смогут мне посоветовать – что делать и как дальше жить.
Ситуация следующая:
Есть сайт .... Это мой личный сайт – мое хобби. Я его придумала и делаю с 2001 года (домен зарегистрирован в феврале 2002 года).
И тут месяц назад, на просторах интернета я нахожу 2 сайта, которые просто тупо скопированы с моего.
Т.е. владельцы этих доменов, пришли на мой сайт, сохранили все страницы к себе на диск и выложили на свои домены.
Один вебмастер сайта потрудился убрать мой логотип и мои баннеры. А второй вебмастер даже этого не сделал.

Сайт 1 хостится в Москве у провайдера Мастерхост. Но провайдеру я написала, они сказали – обращайтесь в суд.

Сайт 2 хостится в США. В принципе, можно и тамошнему хостеру написать, но ответ, я подозреваю, будет аналогичным.

Мой сайт как товарный знак не зарегистрирован, т.к. это мое хобби и я не рассматривала его использовать для зарабатывания денег. Поэтому вопрос и с товарным знаком не ставился.

Вопрос, что при нынешнем законодательстве РФ можно сделать с тем сайтом, кто в Москве?
А делать с ними что-то надо, т.к. поисковые машины яндекса и гугла воспринимают их сайт как зеркало моего и могут пойти санкции от поисковых систем за одинаковый контент. И не факт, что оштрафуют понижением позиций в выдаче в поиске их сайты, а не мой.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 29.03.2009 в 22:18.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 11:35   #2
Таис123
Юрист
 
Аватар для Таис123
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С сайтом, что находится в Москве - в суд, а с тем сайтом, который зарегистрирован в США - письмом можно ограничиться, только грамотно его составить, пообещать, что если не будут устранены нарушения, обратитесь в суд, они этого не любят, пытаются сразу все замять, в отличие от наших соотечественников.
__________________
Brevis esse laboro, obscurus fio.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 20:53   #3
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Timcha, скорее здесь не идет речь о товарном знаке, т.к. обладателем исключительноо права на ТЗ могут быть только юр.лица и ИП.
У Вас право авторства и Вы можете обратиться в суд за защитой. Интересно, на Вашем сайте был копирайт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 12:45   #4
Timcha
Пользователь
 
Аватар для Timcha
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис123 Посмотреть сообщение
С сайтом, что находится в Москве - в суд, а с тем сайтом, который зарегистрирован в США - письмом можно ограничиться, только грамотно его составить, пообещать, что если не будут устранены нарушения, обратитесь в суд, они этого не любят, пытаются сразу все замять, в отличие от наших соотечественников.
Сайт, который находится в США - он там только хостится. А зарегистрирован хохлами. И физически, видимо они находятся на территории Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 13:47   #5
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Timcha, начните с "ближнего" сайта. Порядок доказывания Вашего права на оформление сайта состоит в сравнении дат загрузки страниц. Конечно свой Вы могли и обновить, но следы остаются. Затем "дальнему" выставите претензию по результатам разбирательства с первым, и требуйте санкций относительно Вашего двойника.

В тоже время копирование Вы, скорее всего, не запретили, в этом случае суд можете проиграть. Кодируйте HTML код, запрещайте кэширование страниц, запрещайте клик правой кнопки мышки, если после этого сопрут что с сайта, то это будет 100% кража.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 14:47   #6
Элеонора
Пользователь
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Украли сайт. Что делать?

Добрый день,
направляйте претензионные письма, собирайте доказательства нарушения вашего права и параллельно нужно заняться оформлением прав на сайт. Иначе "посягательства" продолжатся...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
воровство, интернет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе