Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2014, 13:29   #1
Yaroslav1313
Пользователь
 
Аватар для Yaroslav1313
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите написать правильно иски, травма на производстве

1) Я гражданин Украины, имею разрешение на временное проживание в москве и миграционный учет. Устроился на временную работу подсобным рабочим 14 июля 2014г, подавал краску, огораживал место покраски фасада от прохожих (жилой дом, висели промальпы красили). Параллельно на объекте работали другие бригады, в том числе и на крыше.
Получил зарплату.
2) 22.07.2014 произошла травма непосредственно на огороженной территории примыкающей к дому, где смешивал краску. Другая бригада уронила с крыши трубу, труба выбила мне зубы. Сразу же промальпами нашей бригады была оказана первая помощь, вызвана с телефона промальпа непосредственно на объект скорая помощь, которая забрала меня в больницу. Есть подписанный врачем, оказавшем первую помощь документ о поступлении в больницу и с описанием травмы.
3) После этого мой непосредственный работодатель просил не подавать заявление органы, обещал финансово помочь. Бригадир провинившейся бригады, он же заказчик на объекте предложил оплатить мое лечение, для чего ему нужен был план лечения со стоимостью.
4) Я обратился в ближайшую стоматологическую клинику. Получил список с ценой. (порядка 330000руб) Заказчика сумма не удовлетворила, он отправил меня к своему знакомому врачу в клинику. Неофициально им была посчитана сумма в 150000руб. Заказчик попросил время. Есть чеки на снимки, лекарства.
5) По итогу прошло два месяца, денег нет.
6) Есть свидетель промальп. Непосредственно на объекте со мной общался местный участковый, проверял у меня документы. Также в этом же доме была приемная депутата, и депутат меня должен помнить, по другому делу, когда эта же бригада, которая уронила на меня трубу наехала спьяну на него за пару дней до травмы. Изза чего собственно на объект и приходил участковый.
7) Есть реквизиты фирмы на которую я работал. По заказчику нет никакой информации.

8) Хочу – подать иск о возмещении нанесенного здоровью ущерба. Провести суд мед экспертизу по оценке ущерба, так как лечение не производится, и там разные виды лечения могут быть. Сложная травма, выбиты передние зубы и осколочный перелом челюсти. (дыра в десне грубо говоря). Можно вставлять задорого или задешево импланты.
9) В идеале – отсудить стоимость ущерба и поехать на украину – у меня там есть знакомые врачи, практикующие профессора в вузе по стоматологии. Здесь лечиться боюсь, все врачи говорят разное, доверия нет. Риски большие. Ну или на крайняк если не выйдет – обложить и свою фирму и заказчика штрафами по полной.
10) Как мне объяснили нужно подавать гражданский иск лучше по месту регистрации фирмы. Я так понимаю он должен из нескольких этапов быть – утверждение трудовых отношений, установление производственной травмы, оценка травмы, взыскание стоимости.
11) Есть ли образцы исков? К иску нужно прикреплять ходатайства о допросе свидетелей и как быть со стоимостью суд мед экспертизы? Госпошлины по такому иску по идее быть не должно? Мне нужно понимать примерную стоимость сколько закладывать денег на эти иски. И алгоритм, примеры документов.

Буду рад любой помощи.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.10.2014 в 12:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2014, 12:55   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaroslav1313 Посмотреть сообщение
Как мне объяснили нужно подавать гражданский иск лучше по месту регистрации фирмы. Я так понимаю он должен из нескольких этапов быть – утверждение трудовых отношений, установление производственной травмы, оценка травмы, взыскание стоимости.
Все так

Цитата:
Сообщение от Yaroslav1313 Посмотреть сообщение
Есть ли образцы исков?
на сайтах райсудов

Цитата:
Сообщение от Yaroslav1313 Посмотреть сообщение
любой помощи.
Вам лучше сюда, во избежание ошибок, которые потом могут стать неисправимыми
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе