Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2015, 20:21   #1
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию зарплата

Всем доброго времени суток. Или меня хотят запутать, или я совсем ничего не понимаю. А история произошла такая:
Существует предприятие со структурными подразделениями. Я работаю в одном из этих подразделений. имеется свой отдел по зарплате (БТЗ по-старому). На предприятии есть головной отдел БТЗ. Меня давно терзают сомнения правильно ли нам, конкретно возьмём меня, начисляют зарплату. Работаю в смену по 6 часов с чередованием по 4 смены с одним выходным. После долгого общения с расчетным отделом предприятия и согласно рассчеток, которые я получаю, выходит, что моя среднечасовая ставка зависит не от количества месячной нормы моей смены (возьмем её постоянную 150 часов), а от месячной нормы часов производственного календаря РФ. Из этого рассчета мне оплачивают ночные. Праздничные мне оплачивают в двойном размере сверх оклада, т.к. у меня в "праздничные месяцы" образуется переработка по норме часов.
Это, повторюсь, согласно моих рассчеток и устных разъяснений бухгалтеров предприятия.

По поводу переработок в "праздничные месяцы" я обратился в БТЗ своего подразделения. Ответ меня поверг в ШОК. Привожу скан.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-01-27 22-41-10_0002.jpg
Просмотров: 4
Размер:	697.8 Кб
ID:	17084 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-01-27 22-42-36_0001.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.75 Мб
ID:	17085

Получается, что зарплату мне должны платить из рассчета нормы времени именно моей смены без ссылок на общероссийскую норму. Согласно этой схемы переработок в "праздничные месяцы" у меня нет (как работал 150 часов так и работаю), а значит праздничные часы должны оплачивать в одинарном размере.
На мой вопрос "местному" бухгалтеру, почему тогда мне оплачивают праздники вдвойне и учитывают общероссийскую норму получил однозначный ответ: "Мы рассчитываем правильно. Узнавайте сами, почему вам так платят." Но рассчитывают местные, а платят головные.


Обе схемы имеют право на жизнь. Как добиться правды? Кто и где меня дурит? Помогите разобраться!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2015, 23:29   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorca1 Посмотреть сообщение
Как добиться правды? Кто и где меня дурит? Помогите разобраться!!!
с документами к юристу или в ГИТ. Вам понадобятся расчетные листки, трудовой договор, копия ПВТР, копия положения об оплате труда и стимулирующих выплатах, копия карточки Т-2 из отдела кадров (там будет информация об отпусках), копии табелей учета рабочего времени, копии графиков работы.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru

Последний раз редактировалось Доброжелательница; 29.01.2015 в 23:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 17:35   #3
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Будем разбираться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе