Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2015, 17:44   #1
Irina_vopros
Пользователь
 
Аватар для Irina_vopros
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Справка из центра занятости для получения компенсации за 3-й месяц

Добрый вечер! Уволена по сокращению штата в декабре 2014 г, встала на биржу труда в положенный срок, ходила отмечалась. Вчера по состоянию здоровья на прием не пошла, позвонила им, сказали ничего страшного если придете завтра утром. Прихожу сегодня, с меня требуют больничный (хотя вчера я уточняла, сказали не нужен), и т.к. у меня его нет, сообщают, что не дадут мне справку для получения компенсации за 3-й месяц. На мои вопросы на каком основании вы мне не дадите справку, ответить не могут (в т.ч. не смог юрист), все что нашли при мне - это то, что лишают пособия, но пособие я в любом случае еще не получаю, срок для начисления с конца марта. На биржу я встала только для получения этой справки, все остальное меня не интересует, т.е. если они мне ее не дадут мне нет смысла ходить туда еще 1.5 месяца. По отзывам людей делают все, чтобы эту справку не выдавать (некоторых лишали за опоздание, хотя люди по полдня сидят в очереди не по своей воли). Вопрос: сотрудники центра занятости действительно мне могут отказать в выдачи данной справки (это не просто справка, что я стою на учете, а особая форма для выплаты компенсации за 3-й месяц) и на каком основании? работодатель тоже будет придираться ко всему, чтобы компенсацию не выплачивать, поэтому думаю, что стандартная справка с центра занятости не подойдет. Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 18:39   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_vopros Посмотреть сообщение
по состоянию здоровья на прием не пошла
ДОЛЖНЫ были имхо взять
Цитата:
Сообщение от Irina_vopros Посмотреть сообщение
больничный
Цитата:
Сообщение от Irina_vopros Посмотреть сообщение
с меня требуют больничный
-это законно
Цитата:
Сообщение от Irina_vopros Посмотреть сообщение
хотя вчера я уточняла, сказали не нужен
что за детский сад?
Вы иструктаж проходили на ЦЗН при постановке на учет? расписка за инструктаж есть ?
Цитата:
Сообщение от Irina_vopros Посмотреть сообщение
некоторых лишали за опоздание
- а вот это незаконно, но увы не Ваша проблема
имхо- справка и пособие не положены...сочувствую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 18:51   #3
Irina_vopros
Пользователь
 
Аватар для Irina_vopros
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Получается, что ходить в центр занятости мне больше смысла нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 21:13   #4
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_vopros Посмотреть сообщение
Спасибо! Получается, что ходить в центр занятости мне больше смысла нет.
почему?
лишат пособия ПОКА, в наказание так сказать (срок инспектор скажет) потм снова платить будут но только пособие уже в 75%средней зарплаты вроде (точнее инспектор скажет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 23:02   #5
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_vopros Посмотреть сообщение
По отзывам людей делают все, чтобы эту справку не выдавать
Подскажите, в чем заключается заговор ЦЗ, если пособие оплачивает РД? Наоборот, пока пособие платит РД, работу подыскивают старательно, всякую "шушеру" не предлагают, но стоит закончится 3 месяцам, предлагают чуть ли не все подряд.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2015, 10:13   #6
Irina_vopros
Пользователь
 
Аватар для Irina_vopros
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Подскажите, в чем заключается заговор ЦЗ, если пособие оплачивает РД? Наоборот, пока пособие платит РД, работу подыскивают старательно, всякую "шушеру" не предлагают, но стоит закончится 3 месяцам, предлагают чуть ли не все подряд.
Заговор, не заговор, но ощущение что специалист из своего кармана мне будет платить, думаю, ждали взятку. Похоже они самореализовываются таким способом, очень приятно свою власть почувствовать: можно иронизировать, оставить клиента и уйти по своим делами минут на 10, лишить пособия или справку не выдать, они знают, что люди им не ответят. Это мне со специалистами не повезло, в других кабинетах адекватные люди работают.
Вакансию предложили 1 раз, по образованию, а не по последнему месту работы, на такую должность меня никто не возьмет, т.к. выпустилась почти 10 лет назад и по профессии вообще не работала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2015, 19:59   #7
lelekboleck
Пользователь
 
Аватар для lelekboleck
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_vopros Посмотреть сообщение
Вопрос: сотрудники центра занятости действительно мне могут отказать в выдачи данной справки (это не просто справка, что я стою на учете, а особая форма для выплаты компенсации за 3-й месяц) и на каком основании?
В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ "В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2015, 20:03   #8
lelekboleck
Пользователь
 
Аватар для lelekboleck
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_vopros Посмотреть сообщение
Вакансию предложили 1 раз, по образованию, а не по последнему месту работы, на такую должность меня никто не возьмет, т.к. выпустилась почти 10 лет назад и по профессии вообще не работала.
Согласно п.1 ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" "подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места".
В соответствии с п. 4 ст. 4 вышеуказанного Закона "подходящей не может считаться работа, если:
- она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;
- условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;
- предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2015, 20:05   #9
lelekboleck
Пользователь
 
Аватар для lelekboleck
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
пока пособие платит РД
Пособие по безработице выплачивается из федерального бюджета, а не из средств РД
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 08:34   #10
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelekboleck Посмотреть сообщение
Пособие по безработице выплачивается из федерального бюджета, а не из средств РД
Речь шла о выплатах за первые 3 мес после сокращения, то, что оно "по безработице" я не упоминала.
Если Вас смутила некорректная формулировка сохранение среднемес.заработка за 3 месяц, обзываемая мною для кратости "пособие за 3 месяц", то замечание принято.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе