Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2015, 20:58   #1
Ульяна Каратаева
Пользователь
 
Аватар для Ульяна Каратаева
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Солидарная ответственность супругов

Здравствуйте. Ситуация такова- в 2003 и в 2004 году на мужа было оформлено 2 потребительских кредита,в одном из них я поручитель (40 тыс). В 2005 году мы расстались,он обещал погасить задолженность в устной форме. В 2007 официально развелись,все это время я проживала отдельно,свидетелей вагон. В том же 2007г вынесен судебный приказ по тому кредиту где я поручитель. Тогда я не знала,что судебный приказ легко отменить и что вообще ко мне было требование выставлено незаконно,потому что меня не было на заседании и я не принесла возражение о сроке исковой давности к поручителю. Так же в приказе допущена ошибка-вынесено решение 2007г,а в силу вступает в 2006. Понимаю,что надеяться глупо,но может можно сейчас что то сделать мне? Это по первому вопросу. Второе-кредит,взятый без моего поручительства провисел на нем до 2013г. На заседание он естественно не явился,о сроках пропуска СИД не заявил и на него оформили 100 тыс. Сегодня я получила от него письмо,где он пишет,что истребует через суд с меня половину общего долга-70 тыс. Второй вопрос- на расторжении брака через суд он не явился,требований о разделе долгов не было,да и все,что было куплено на эту сумму,пропито в день нашего расставания. Я так понимаю он хочет давить на солидарную ответственность супругов. Прошу ответить,каковы мои шансы? И если я,как поручитель,выплачу половину или полную сумму иска,могу ли я потом подать на него регресс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2015, 22:23   #2
Ульяна Каратаева
Пользователь
 
Аватар для Ульяна Каратаева
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавлю-почитала статьи о солидарной ответственности.. Имущества нет и не было как такового,первый кредит брался если память не изменяет на мебель и телевизор-кресла давно сожрал пес и ободрали коты,телевизор б.муж забрал,его конечно тоже уже нет. Второй кредит брался наличными-куплена стиральная машина и микроволновка-им благополучно пропиты. Как мне доказывать в суде,что нет общего имущества? Платежи по обоим кредитам поступали регулярно ровно до того дня,как я ушла от него. Обещал платить и вот... Кстати,за период с февраля 2005 по сентябрь 2007 ( он уже прятался от кредиторов и вместе мы не жили )у него набрана еще куча кредитов,но по ним меня не беспокоят уже года 3 звонками,разделить бремя выплат не предлагали,искали его
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе