Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2009, 16:08   #1
Len4ik
Пользователь
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с автошколой

Добрый день. У меня возникла проблема с автошколой, подскажите, плз, что делать. Изложу ситуацию: я проходила обучение в автошколе и 9.03.09 сдавала внутренний экзамен в школе. Сдала теорию, а площадку с первого раза сдать не смогла, сдала только с 3-го раза, т.е. получается 30.03.09, после чего меня в школе "записали" на экзамен в ГАИ на 09.04.09. В ГАИ теорию тоже сдала, а вот с площадкой возникли трудности. Я проходила обучение на ВАЗ 2114, в школе говорили, что экзамены я буду сдавать на этой же модели, а на площадке выяснилось, что школа предоставила 2 Дэу Нексии, и ни одной 14 модели!!! На Нексии я ни разу не ездила, а для человека, у которого есть лишь элементарные навыки вождения, пересесть за руль другого авто - большая проблема. Естественно, я завалила экзамен. Для повторной сдачи в ГАИ мне надо было записываться через школу, куда я и позвонила, заодно решив поинтересоваться почему не было машины, на которой я училась, на что мне совершенно невнятно начали что-то говорить, включая и то, что это вина ГАИ, что я сдавала на ДЭУ. Потом некая дама мне сказала, что если бы я сдавала со своей группой, мне бы предоставили "мою" машину, а в моем случае уж как получилось. Но самое интересное, что на просьбу записать меня на пересдачу, мне сказали, что это возможно будет только в мае, т.е. ГАИ не предоставило достаточно мест на апрель, и 28 апреля я должна буду позвонить и меня запишут, если повезет, на май. Получается, что с момента сдачи теории пройдет месяц-полтора, а на сдачу практики отводится всего 3 месяца. Посоветуйте, плз, как поступить в данной ситуации???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 13:00   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Искать пути, чтобы Вас вклинили для пересдачи пораньше. Или ехать сдавать самой. Наказать Вы никого на этом основании не сможете. И есть смысл попрактиковаться в вождении. Может даже оплатив дополнительные занятия в той же автошколе. Тогда Вас быстрее выпустят на экзамен! Кстати, на Нексии ездить гораздо легче. Я думаю, что сыграл психологический фактор. Не нужно думать о плохом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 16:30   #3
Len4ik
Пользователь
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jurexp, Спасибо за совет ). Я как раз решила, что проще сдавать самой и забрала документы из школы. Заниматься там с инструктором не имеет смысла, ничего путного он мне не дал за время наших занятий, да и в городе я с ним всего 2 раза была. Нашла другого, буду заниматься ) А насчет того, что на Нексии легче ездить, спорить не буду, но насколько мне говорили люди со стажем вождения, пересаживаясь на другую машину, к ней все равно надо привыкнуть. И габариты другие, и ведет она себя по-другому. Хотя, согласна, что психологический фактор тут тоже сыграл свою роль....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе